4,4

Вас мучает чувство, что жизнь проходит, а самое важное еще не сделано? И кажется, что у других жизнь интереснее и ярче? Вы чувствуете себя виноватым по пустякам?
А еще хотите разобраться в себе?…
Серия: Сам себе психолог (Питер)
Издательство: Питер

3 февраля 2021 г. 19:47

5 Записки мудрого терапевта

Очень интересная книга от практикующего психотерапевта Вероники.

В ней мало скучной теории и много случаев из практики.

Вся книга поделена на главы, а они на небольшие части, поэтому ее очень удобно читать.

Каждая часть содержит какую-то конкретную мысль или какой-то описанный случай.

Я с удовольствием погрузилась в описание Вероникой процесса терапии, мне как практикующему психологу тоже было интересно познакомиться с её виденьем разных ситуаций и разрешение этих ситуаций. Поэтому если вы практикуете, если вы психолог, я в рекомендую вам познакомиться с опытом этого мудрого терапевта через эту книгу.

ISBN: 978-5-4461-0579-3

Год издания: 2018

3 февраля 2021 г. 19:47

5 Записки мудрого терапевта

Очень интересная книга от практикующего психотерапевта Вероники.

В ней мало скучной теории и много случаев из практики.

Каждая часть содержит какую-то конкретную мысль или какой-то описанный случай.

13 октября 2018 г. 17:40

4.5 PRO-живи! О работе психолога с чувствами

Говорила я себе "Ты сейчас очень занята, у тебя нет времени отвлекаться на книги, сделаем в чтении перерыв". И вроде бы сама с собой договорилась, но...книга набрасывается на тебя неожиданно. Ты находишь ее на работе, кем-то небрежно забытую (но внутренне то понимаешь, что это заговор вселенной и то еще искушение). и название такое манящие - "PRO-живи чувства, отношени, любовь". И ты говоришь себе - просто посмотрю что за книга, а затем утаскиваешь эту книгу домой и открывая страницу за страницей понимаешь, что каждая вторая строчка о тебе! О чем книга? О человеческой жизни и роли психолога в ней, о детских травмах и чудесах психологического консультирования. Прочитав ее становится понятно что Психолог, это профессионал с большой буквы. Описываются реальные консультации и то, как…