Альтернативная история: пособие для хронохичкайкеров

Сергей Соболев

Издательство: Крот

21 мая 2021 г. 18:04

4 Автор постарался в полной мере дать исчерпывающую информацию о таком направлении в литературной фантастике – “альтернативная история”.

Интересное и профессиональное пособие, надо заметить. Автор постарался в полной мере дать исчерпывающую информацию о таком направлении в литературной фантастике – “альтернативная история”. И не только конкретно об этом направлении, но и о других аспектах, связанных с временными изменениями и вмешательствами в естественный ход истории. Некоторые вопросы автор выразил в очень серьёзной манере и в той же манере постарался на них ответить.

Данное пособие я прочитал на одном дыхании, так сказать, проглотил. Пару моментов вызвали у меня некоторое недоумение. Например, вот эти строчки: «…По-видимому, отсчет истории жанра АИ следует вести с 1889 года, когда была опубликована повесть Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» (A Connecticut Yankee is King Arthur’s Court). Однако…

Год издания: 2006

Мягкая обложка
Страниц: 84
Тираж: 19 экз.

Номинант: 2007 г.Портал (Критика, литературоведение, эссе)

21 мая 2021 г. 18:04