4,5

Даже плохой программный код может работать. Однако если код не является "чистым", это всегда будет мешать развитию проекта и компании-разработчика, отнимая значительные ресурсы на его поддержку и…
Издательство: Питер

9 марта 2024 г. 23:47

1.5

Чудовищно высокомерный те, многократные повторения одних и тех же (и без того несложных) мыслей, и ещё и книга по Java, а не по божественным плюсам.
Как это могло стать претензией на классику, ума не приложу, плохо, как Айн Рэнд, такой уровень ещё поискать

ISBN: 978-5-4461-0960-9, 978-5-496-03231-5

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 464стр.
Тираж: 1000
Формат: 70x100/16

9 марта 2024 г. 23:47

1.5

13 ноября 2023 г. 17:44

Что ж, я шла к этой книге слишком долго. Коллеги позиционировали ее чуть ли не как самую лучшую книгу для программиста и, возможно, для кого то так и есть. Но для меня книга оказалась малоинформативной - часть я знала и без книги и приобрела эти знания с опытом, часть мне было совершенно не нужным, а еще часть неполной и приходилось обращаться к другим источникам, чтобы разобраться в теме.

Я бы разбила книгу на три части. Первая треть книги описывает простейшие правила написания чистого и понятного кода, отвечает на вопросы зачем и как. Здесь разбираются и именования переменных, комментарии, разделение кода и т.п. Это наиболее полезно разработчикам, что научились писать работающий код, но мало работали в командах. Вторая треть разбирает уже более сложные темы и приводит все более сложные…

Подборки