3,9

Что играет решающую роль в управлении поведением? Что читается по лицам и определяет качество нашей жизни? Что лежит в основе эффективного общения? Что мы испытываем с самого раннего детства? На все…
Серия: Психология THE BEST
Издательство: Питер

23 января 2024 г. 15:03

Произведение про эмоции, при этом написана без единой  эмоций. Очень скучную книгу написал профессор Пол Экман.  Автор описывает  как считать эмоцию человека по его мимике лица. Я думаю, что люди которые воспитали хотя бы одного ребенка, могут прочитать любого человека даже не читая этой книги.

ISBN: 978-5-4461-0471-0

Год издания: 2018

Страниц: 448 (Газетная)
Размеры: 181x115x28 мм

Кураторы

23 января 2024 г. 15:03

30 января 2023 г. 18:19

4 У меня для вас две новости

Дочитал "Психологию эмоций" Пола Экмана.
Пол Экман известен как автор книг "Психология лжи" и "Обмани меня, если сможешь", более того, именно он являлся главным консультантом сериала "Обмани меня", где главный герой выполнял функции живого детектора лжи, выявляя проявляющуюся по средствам мимики и пантомимики ложь. В общем дядька весьма авторитетный и умный.
"Психология эмоций" стала первой книгой, которую я прочитал у Пола Экмана, в связи с чем у меня для вас две новости.
Хорошая новость состоит в том, что в книге описано много интересных фактов о выражении эмоций. Например, объясняется из-за чего они вообще возникают.
Так же к интересным фактам я бы отнес, что вне зависимости от культуры люди выражают эмоции одинаково. Папуас, никогда в жизни не видевший электрической лампочки выражает…

Подборки