Средство от курения (Корпорация «Бросайте курить»)

Кинг Стивен

4,4

Радиоспектакль 1993 года по рассказу Стивина Кинга "Корпора́ция «Броса́йте кури́ть»

8 января 2021 г. 22:26

Последний раз я слушала радиоспектакли ещё в школе на уроках литературы и успела забыть, как же это здорово! Игра актеров настолько эмоциональна, что никаких описаний не требуется. Словно не книгу слушаешь, а фильм без видеодорожки. Надо повторять этот опыт почаще.

Что касается самого рассказа, то он мне оказался знаком. Видимо, в каком-то из старых сборников попадался. Что абсолютно не уменьшило удовольствия от его прослушивания. Более того, это была прекрасная возможность сравнить свои впечатления тогда (лет 10 назад) и сейчас. К моей радости, ничего не изменилось. Замечательный пример того, что большинство наших проблем решаемо, дело - в мотивации. Логично, что сильно укоренившиеся проблемы требуют более сильной мотивационной подпитки. Собственно Кинг обрисовал нам - какой именно,…

Тот, кто не верит, что может бросить курить, глубоко заблуждается, ибо есть пусть жестокий, но очень эффективный метод. Принадлежит он одной корпорации, помогающей курильщикам избавиться от зависимости. Вы подписываете с ней договор и с этого момента, по словам ее менеджера, вы не будете курить. Чепуха, скажете вы? Однако, соблазнившись хоть на одну затяжку, хоть в самом потаенном месте земного шара, Вы узнаете цену своему проступку, ибо наказание последует неумолимо. Хотите попробовать?

Год издания: 1993

Постановка Людмилы и Юлиана Панич
Продолжительность: 0:45:23

8 января 2021 г. 22:26

9 ноября 2020 г. 18:21

С большим удовольствием прослушала этот радиоспектакль. Средство от курения очень эффективное . Хотя и жестокое! Так наверно можно отучить и пить, а не только курить. Хотя отучить можно лишь того человека ,у которого есть чувства ,есть любовь в душе. А если он жесткий и расчетливый ,то такой способ его не избавит от курения. Но в этом случае его не напрасно напугали десятой попыткой- кольтом! Посмотрите фильм Кошачий глаз 1985 года ,который состоит из серии рассказов Кинга. Первая история как раз по этому рассказу .

Подборки