4 сентября 2021 г. 20:49

5 Спойлер Мне очень понравилось!

Буду читать вторую часть, первая мне очень зашла. Правда там много крови и мяса, поэтому не советую читать детям младше 16. История о страшных существах которых называют "гули", они едят людей и пьют кофе. Но Канеки был обычным человеком, до одного случая....А потом он узнал каково живеться этим "монстрам" и насколько сложно им выжить в мире, где их ненавидят, бояться и считают что таких нужно уничтожать. Он узнал всю боль потерь и страх быть убитым, не принятым.

31 июля 2021 г. 15:13

3 Все, кого я хотел спасти — я сам

Вот и я тоже хотела спасти себя от этой манги.

Казалось бы: не нравится — не читай! Но как я могу понять, нравится мне или нет, если не прочту? Да и знакомые, ярые любители аниме, прожужжали все уши, мол, ТГ ГЕНИАЛЕН, прочти, не пожалеешь!!

Я два раза начинала и бросала. То времени не было, то сил и желания, то было просто скучно. Вроде и завязка неплоха: пацан сталкивается с гулем и сам позже воплощается в него, ибо ему пересадили орган гуля. И понеслось..

Я понимала сюжет, различала героев. В какой-то момент мне даже стало интересно, но… но увы. Скука победила. Да, герой развивался (если это можно так назвать), до последнего боролся со своей сущностью (привет, Луи де Пон дю Лак!), но всё же безумие одолело. Безумие и ярость. (Безумный Канеки: гуль ярости)

Дочитывала чисто ради того, чтоб…

17 июня 2021 г. 15:08

Столько слышала об этой манге и аниме по ней, и очень рада, что, наконец, добралась. Ничего особо ужасного и жуткого в ней нет - ну, кроме самой темы, конечно. Читается очень легко и быстро, написано слегка с юмором, рисовка неплохая. Сцены боя не всегда понятны, но у меня с ними всегда проблемы в графических романах (да и вообще везде). Однако бои всё же не главное здесь, по крайней мере, в первом томе.

Суть истории такова - в человеческом мире параллельно с людьми обитают монстры в человеческом обличье - гули. Они значительно сильнее людей, способны регенерировать, во время боя выпускают некие особо опасные щупальца. Но самое главное - они питаются человеческим мясом. А иногда еще и просто убивают людей для удовольствия, потому что вроде как чувства у них не такие, как у людей. По…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

17 июня 2021 г. 12:02

Это мое второе знакомство с мангой и я была крайне удивлена, что рисовка отличается от того, что я читала прежде. Совершенно не понятно, что происходит в бою, очень слабо прорисованы некоторые сцены. Я думала, что это будет худшее чтение манги. Но как же я ошибалась! Стоило перестать обращать внимание на точности картинки, как меня захватила история Канеки. Невероятная история того, как человек перестает быть человеком! Или наоборот - человеком остается несмотря ни на что. Очень крутое столкновение интересов разных типов человеческого существования, отлично показано, как определить, кто хороший, а кто плохой. Для каждого вида жизни - правда своя. Нельзя судить все лишь с одной стороны и каждое существо достойно жизни.

Наинтереснейшие персонажи этой манги не дают оторваться до тех пор,…

23 мая 2021 г. 07:54

4 Спойлер

Дочитала первые 19 глав или 1 том этой манги и впечатления очень смешанные или двоякие. С одной стороны интересная история о том, что главный герой Канеки случайно стал гулем. Нам показывают муки и страдания героя как до него доходит, что его картина мира и самоидентификация меняется. Теперь этот парень не только человек, но и гуль. Еще понравилось то, что главный герой любит читать. На протяжении этой книги нам много раз говорили о важности книг, что они прекрасны, что там много интересного и что свидание в книжном милое. С другой стороны очень много противоречивых моментов, а именно насилие (которое выражается не только в смертях, но и в побоях героев), а также косвенная пропаганда расстройств пищевого поведения. В одной из глав нам в красках рассказывают как питаются гули: сначала…

28 декабря 2020 г. 01:07

Это самая классная манга которую я только видела)

Даже не могу полностью описать словами весь свой восторг. Мне нравится в ней все от сюжета до мельчайших деталей.

Надеюсь,что следующие тома будут настолько же интересными,  а возможно даже лучше )))

24 января 2021 г. 06:30

Первый том оставляет двойственные ощущения. С одной стороны интересный сюжет: главный герой волей случая попадает в непривычный для себя мир, мир гулей, и теперь ему нужно найти себя в этом мире. При том, что и человеческий мир терять не хочется. С другой стороны, очень много боёв. Все эти вжух, бум, хрясь, шмяк.. видимо, я не ценитель этого в манге. Не цепляет ни один из персонажей. Возможно, первый том более ознакомительный - познакомиться с персонажами, миром, в котором они живут. Немного узнать о существующем противодействии: люди - гули - следователи. Вместе с главным героем узнать чуть лучше гулей (то, что на первый взгляд кажется однозначным злом, оказывается не столь однозначно). Надеюсь, второй том лучше раскроет персонажей и даст увлечься этим миром с гулями.

16 сентября 2020 г. 10:03

4.5 Аппетитная история (っ˘ڡ˘ς)

Обычно я избегаю подобных произведений, т.к. я не хочу беспокоить свое тревожное сознание изображениями насилия, расчлененки и прочими радостями. НО! Токийский гуль то редкое исключение, которое я искренне люблю(?). Когда - то давно я начинала читать его, но мгновенно дропнула после определенных слухов, связанных с Тоукой - чан. Сейчас я лояльнее отношусь к подобному и мне просто хочется посмотреть аниме, но только после манги!! Если говорить про сюжет, то он выглядит максимально простым: парень Канеки определенным путем становится тем самым гулем, про которых ходят ужасающие слухи. Загвоздка в том, что при этом он сохраняет свою и человеческую часть, которую он не может и не хочет отринуть. Таким образом, мы наблюдаем за тем, как Канеки пытается балансировать на этой тонкой жердочке.…

18 января 2021 г. 01:12

5 омг омг омг

безумно люблю эту мангу и это аниме, это то, что всегда возле моего сердечка. рисовка, сюжет, персонажи, все классно!

11 октября 2020 г. 17:02

5 «Токийский гуль» (отзыв на всю серию)

Ну, вот и состоялось моё знакомство с жанром «манга». И если сначала было непривычно читать справа налево, то к концу второй книги я совсем освоилась и уже не могла читать ничего, кроме этой серии - мне было интересно. Очень.

«Токийский гуль» покорил меня с первых страниц. Там было прекрасно всё: и герои, и сюжет, и атмосфера. Мне хватило пары сцен и эпизодов, чтобы полностью погрузиться в историю. А уж потом я была готова плыть по её течению сколько угодно долго.

И, конечно, особо хочу отметить финал. Это было круто! Настолько, что я от удивления рот открыла. Буквально. И сидела так несколько секунд))

Ну и напоследок, хочу поделиться аннотацией. Обычно я так не делаю, но в данном случае считаю, что в тандеме с автором нам удастся вас заинтересовать чуточку сильнее, чем по одиночке.

«В…