Как стать счастливым, ничего не делая, или Мой грандиозный план жизни

Пани Бука

20 июня 2021 г. 18:10

4 Все мы немножечко Пани Бука.

«Сестра, ты ли это?» - эта мысль беспрестанно крутилась у меня в голове во время чтения. И я уверена на 100%, что так подумала каждая женщина, взявшая в руки «грандиозный план жизни» Пани Буки. Признаться честно, у меня у самой очень даже грандиозный план на жизнь, но все время что-то мешает его осуществить. То кровать настойчиво зовет в свои объятия, то пироженко само просится в руки, то денежки сами куда-то уходят, хоть я и очень сильно прошу их остаться. Поэтому мой план проваливается раз за разом - ни красивой, ни стройной, ни богатой все никак не получается стать. В прочем, у Пани Буки это тоже не получается. И нас таких гораздо больше, чем мы думаем.

Но, что если прекратить стремиться к недосягаемым вершинам и попытаться найти счастье в том, чтобы просто быть собой. Возможно, быть…

22 октября 2021 г. 03:36

5 Если ты сноб, она не для тебя!

Вредных умников просим пройти мимо.
Очень вдохновляет это произведение.
Будь проще, исполняй свои желания, думай о себе, живи и наслаждайся.
В каждой странице, возможно узнать,себя. Простую девушку, одинокую в личной жизни,  работающую и любящую выпить бокал красного.
Но не все так просто, каждый шаг Буки это приключение и хитросплетения судьбы, которые она преодолевает с юмором.
Книга читается быстро, буквально за 3-4 часа.
Автор не прячет глубокие смыслы и описывает события доступно и просто,что ускоряет восприятие материала.
Она идеально подойдёт для вечернего отдыха, с бокалом в руках, под мягким пледом.

8 февраля 2020 г. 10:56

4 Польская версия Бриджит Джонс)

Легкая книга на один вечер для поднятия настроения) ничего умного и нового вы не узнаете, просто посмеётесь над приключениями и жизненными установками автора)) Собственно главный вывод - винишко все поправит =)

NNNToniK

19 января 2019 г. 11:55

Как претворить в жизнь советы из интернета? Правильный ответ - лучше никак.

Никогда не выходи из своей зоны комфорта. Если бы нужно было из нее выходить, она называлась бы не зона комфорта, а зона выхода.

Книгу можно назвать своеобразным антимотиватором или оправдатором для себя. Она о планах, которые рушатся в процессе их реализации. А еще о том, почему не работают такие простые и логичные на первый взгляд советы из мотивационных книг и статей. У вас получается им следовать? Тогда эта книга не для вас. Она для тех кто не является "чемпионом по самодисциплине". Для тех, в чьи благие намерения по улучшению собственной жизни регулярно вклиниваются какие-то отвлекающие мелочи. Мелочи не стоит недооценивать. Накапливаясь, они объединяются и ставят под сомнение как первоначальную цель, так и…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

21 января 2019 г. 08:24

3.5 Я пошла в магазин за кудрявой капустой и проросшей пшеницей. Но их не было. Поэтому я купила пирожные и вино.

Книгу я прочитала, и прочитала с удовольствием, но не скажу, что это была самая остроумная и веселая книга в моей жизни.

В этой книге с долей иронии рассказывается о повседневной жизни Буки (да, ее так на самом деле зовут). Бука без прикрас повествует о своих проблемах и неудачах, о лишнем весе, странных свиданиях, экономии денег и карьере. И если вдуматься, то проблемы Буки могут стать проблемами каждой девушки.

Если честно, я ожидала, что это будет книга комиксов, а оказалось, что это полноценная книга с проглядывающим из-за кустов сюжетом. Вспомню ли я, о чем здесь говорилось через неделю? Вряд ли. Но, думаю, чтобы расслабиться и немного улыбнуться книга подходит как нельзя кстати.

Хорошо, что осталось сделать легкий, свежий, натуральный макияж. База под макияж. Тональный…

11 января 2019 г. 13:20

4 Какая милота

Буду первопроходцем и напишу рецензию! За сегодня я прочитала две похожих истории «Маша Блин. Все женские странности в одной девушке» Мария Медведик и «Как стать счастливым, ничего не делая, или Мой грандиозный план жизни» Пани Бука , тема схожа, но настолько они противоположны. Бука милая, веселая и в хорошем смысле странная. В некоторых фразах и зарисовках я вспомнила себя.

Наступила полночь. А это значит, что ты выдержала целый день на диете! Поздравляю! Отметь это. Впихни в себя противень с пирогом и запей вином.
Жизнь слишком коротка для диеты.

Могу посоветовать читать это в дороге, сидишь улыбаешься и понимаешь, что мысли то верные и при этоп показаны с веселой стороны.

Говорят, что лучше быть бедным и счастливым, чем богатым и несчастным. А как насчет компромисса: не…

14 апреля 2019 г. 12:34

5 Смех, да и только

Очень веселая пани Бука рассказывает о своей жизни в коротеньких историях. Посмеялась от души сама (даже скулы иногда болели от нескончаемой улыбки) )))) И подружек успела повеселить

Elraune

23 февраля 2019 г. 09:58

Люди всегда дают себе новогодние обещания. Это выглядит странно, что-то вроде «Дата в календаре изменилась, поэтому я изменю свою жизнь». В середине зимы я почему-то должна изменить свою жизнь! Я еще не совсем чокнулась. Единственное, что хорошо менять посреди зимы, – это позу в кровати.

Впрочем, как выяснилось, и другие времена года для перемен подходят не лучше. Общий смысл книги - как автор пыталась изменить и упорядочить разные стороны своей жизни, а у неё ничего не получалось, но ей хорошо и так. Получилась книга-утешение для тех, кто никак не может сесть на диету/заняться спортом/перестать сидеть в соцсетях/начать экономить и многое другое - думается, многим близки эти и прочие часто недостижимые (по причине лени и отсутствия силы воли) цели. Сама такая, что уж там скрывать. Поэтому…

trinashka

Совсем неЭксперт

4 марта 2019 г. 12:25

Неожиданно забавная книга ни о чем) Это отнюдь не художественное произведение. Это личный дневничок с личными наблюдениями, повседневными событиями, телефонными звонками и внезапными озарениями. Хочешь похудеть или найти новую работу - спроси меня как. А лучше не спрашивай! Потому что ничего путного у автора не получается, однако это не повод огорчаться и опускать руки. Тем более у нее в запасе всегда есть бутылочка вина, а значит день спасен.