Как стать счастливым, ничего не делая, или Мой грандиозный план жизни

Пани Бука

3,9

Эта книга — ироничный женский дневник, полный остроумия и точных наблюдений за собой и современным миром.

Пани Бука пишет о своей жизни даже с большим изяществом, чем культовая Бриджит Джонс. Она…
Издательство: Попурри

nkb

29 января 2023 г. 14:54

4 Классно, жизненно, забавно.

Вообще я эту книжку не хотела читать. Ну, еще одни откровения еще одной дамочки. Но попалась на иллюстрациях. Смешная, нелепая, трогательная тетенька, очень похожая на тетушку Хемулиху, таки вынудила меня принять подарок от ЛитРеса. Спасибо! Отличное чтение на выходные. Жизненно, с юмором и очень ненапряжно.

Но теперь я хочу ее почитать в оригинале. Мне кажется, так будет еще веселее. :)

ISBN: 978-985-15-3494-1

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 304 стр.

nkb

29 января 2023 г. 14:54

4 Классно, жизненно, забавно.

20 июня 2021 г. 18:10

4 Все мы немножечко Пани Бука.

«Сестра, ты ли это?» - эта мысль беспрестанно крутилась у меня в голове во время чтения. И я уверена на 100%, что так подумала каждая женщина, взявшая в руки «грандиозный план жизни» Пани Буки. Признаться честно, у меня у самой очень даже грандиозный план на жизнь, но все время что-то мешает его осуществить. То кровать настойчиво зовет в свои объятия, то пироженко само просится в руки, то денежки сами куда-то уходят, хоть я и очень сильно прошу их остаться. Поэтому мой план проваливается раз за разом - ни красивой, ни стройной, ни богатой все никак не получается стать. В прочем, у Пани Буки это тоже не получается. И нас таких гораздо больше, чем мы думаем.

Но, что если прекратить стремиться к недосягаемым вершинам и попытаться найти счастье в том, чтобы просто быть собой. Возможно, быть…

Статьи о книге

Как стать счастливым, ничего не делая, или Мой грандиозный план жизни. Интервью с автором

Автор: Вера Сирота Пани Бука — это женщина неопределенного возраста, которая проживает в Польше и в блоге делится своими искрометными наблюдениями. В 2017 году все посты, цитаты и комиксы про пани Буку были объединены в книгу. Она получила огромный успех в Польше. Всего за год было продано около 50 тысяч экземпляров. И книга получила статус «самая смешная за 2017 год». Это ее перу принадлежит фраза: «Шоколад делают из какао. Какао – это растение. Значит, шоколад – это салат». Или, например, вот такая шуточка из социальных сетей: «Если женщина ворчит и не дает себя обнять, то отойди на безопасное расстояние и брось в нее шоколадкой». Пани…