13 января 2020 г. 22:08

3.5 ЛЮБИТЕЛЯМ ГИПОТЕЗ И ТЕОРИЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

С понятием нейролингвистического программирования сталкивалась когда-то в университете. На тот момент данная тема мне показалась достаточно любопытной, но, вероятно, из-за загруженности на учебе, а иногда и банальной лени, мысли о прочтении подобных книг не посещали мою голову.

Однажны, находясь в поиске очередного литературного шедевра, я увидела и название этой книги. Собственно, думала я недолго и приступила к чтению.

«Фокусы языка» будут полезны тем, кто действительно хочет понять, каким же образом нужно оказывать влияние на людей, поскольку, освоив техники нейролингвистического программирования, человек может участвовать в моделировании вербального и невербального поведения других людей.

Важно, что книга написана непростым языком. С одной стороны, тезисные позиции обрамлены сложными…

Alissalut

15 февраля 2019 г. 17:57

Книга – прекрасная. Она написана так, что понятна непрофессионалам, но при этом раскрывает очень непростые понятия. Чувствуется профессионализм автора, он – глубоко в теме. Текст – очень насыщенный, нет переливания из пустого в порожнее, нет воды. Яркие живые примеры. Применение идеям книги можно найти каждый день, ведь каждый день мы общаемся, по крайней мере с собой. Если почитать полемику в сети по разным вопросам, то , оказывается, они полны того, что Роберт Дилтс называет «однословный рефрейминг» (рефрейминг – это помещение какого-либо образа или переживания в новый фрейм (рамки)). Приведу в качестве цитаты Упражнение по «однословному» рефреймингу Одним из способов исследовать возможности паттерна переопределения является «однословный» рефрейминг других слов. Для этого мы берем…

VladAS

27 февраля 2018 г. 10:53

С этой книгой я впервые столкнулся лет восемь назад, когда делал первые осознанные шаги в изучении NLP. И на протяжении всего этого времени с удовольствием периодически к ней обращаюсь. Эта книга - книга фундаментальная, классика настоящего NLP, а не тот мусор, что стоит на книжных полках между разделами эзотерики и книжками-помагаторами, маскируясь под это направление. Она лишена воды и философии, в ней технологии, их обсуждение и обязательные упражнения для тренировки навыков. 100% интеллектуальное удовольствие и гимнастика. Must read для всех кто хочет наладить качественный диалог, необязательно с окружающими, хотя бы с самим собой. Для начала, а дальше втягиваешься;)

#книжныйвызов2018 #пищадуховная #психология #библиотекасотникова

17 июня 2012 г. 01:21

Много непонятного, много интересного, но главное - почти после каждого второго-третьего абзаца я подвисал и думал о нем применительно к себе. Много в себе копался, ковырялся, вспоминал, сожалел. Хотя не сказать, чтобы это к чему-то привело в итоге :( Кажется, по одной только книге без наставника или без предшествующего практического опыта ничего не сделать.

7 июля 2015 г. 12:09

неплохо.

И новички найдут много интересного.

И для повторения помогает.

Одна из многих книг которые нужно периодически прослушивать (читать такое у меня не получается), находя каждый раз новое.

24 августа 2017 г. 10:20

Книгу выбирала для общего знакомства с традицией НЛП, желания подчерпнуть что-то новое. Не скажу, что нашла для себя достаточно практически применимой информации, но интересные вещи безусловно есть. Книгу советую именно слушать, в аудиоформате, так как многие речевые обороты хорошо воспринимаются именно с интонацией диктора. Готовых словесных "рецептов" хотелось бы больше, но книга и не о том, собственно.