3,9

Эмбер просыпается и обнаруживает, что не может двигаться и говорить, вслушиваясь в разговоры возле ее кровати, она понимает, что лежит в коме. Что с ней произошло? Она не помнит.

Постепенно…
Серия: Двойное дно: всё не так, как кажется
Издательство: АСТ

OlgaSharistova

31 июля 2023 г. 10:58

Тридцатипятилетняя Эмбер приходит в себя в больничной палате, она не может двигаться и говорить, только слышит. Врачи говорят, что она попала в аварию и находится в коме. Её навещают муж и сестра - каждый очевидно что-то скрывает. А Эмбер никак не может вспомнить события рокового вечера. _______ И название говорящее и на обложке написано, что это в духе «Исчезнувшей», поэтому сразу очевидно, что героиня всех обманула, так что интриги ноль и остается лишь узнать суть её действий.

Загадка с дневниковыми записями очевидна, даже с учетом взросления героини, предельно ясно, что к чему, так что эти эпизоды интереса не вызывали.

Поначалу мне нравились главы в настоящем, было интересно наблюдать ушами героини за тем, что говорят окружающие, думая, что в коме она их не слышит. Но автор окончательно…

ISBN: 978-5-17-106011-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

OlgaSharistova

31 июля 2023 г. 10:58

Introvertka

12 августа 2022 г. 16:28

5 Иногда я люблю почитать такое

Итак, на обложке значится: “Если Вы ищете что-то в духе “Исчезнувшей”, то эта книга для вас”. Как тут отказаться от чтения, ведь “Исчезнувшая” для меня один из самых удачных образцов остросюжетного психологического детектива-триллера. Так что я с предвкушением ожидала знакомства с творением Элис Фини.

Само заглавие романа уже наталкивает нас на мысль, что мы имеем дело с так называемым ненадежным рассказчиком. И поэтому каждое откровение, каждую мысль главной героини я подвергала сомнению и пыталась найти подвох. Честно говоря, я ожидала, что писательница будет использовать похожие на Агату Кристи методы по запудриванию читательских мозгов.

Но мне так и не удалось обнаружить привычных “ловушек”, на которые не скупилась королева детективов. Никаких несостыковок, неточностей, отвлечения…

Подборки