Measure What Matters: How Google, Bono, and the Gates Foundation Rock the World with OKRs

Джон Дорр

3,8

In the fall of 1999, John Doerr met with the founders of a start-up whom he'd just given $12.5 million, the biggest investment of his career. Larry Page and Sergey Brin had amazing technology,…
Издательство: Portfolio

leetcoder

25 января 2024 г. 00:22

5 Каким бы стал мой мир, если бы нас практически ничто не сдерживало?

Книга Джона Дорра позволяет читателю погрузиться в целый мир безграничных возможностей благодаря подходу OKR. Автор знакомит нас с историей возникновения методологии целей и ключевых результатов, описывает данный инструмент с разных сторон:

OKR - инструмент выживания
OKR - общий язык исполнения
OKR - неоновые дорожные знаки

После прочтения вы абсолютно точно будете понимать, что такое OKR, из чего он состоит и с чем его едят.

Из рассуждений автора про целеполагание можно подчерпнуть массу полезных советов. Хорошая цель не должна быть оторвана от основных ценностей компании. Она должна соответствовать ряду факторов, чтобы гармонично вписаться в общую стратегию. К примеру, очевидно, что в долгосрочной перспективе плохой целью будет выпуск дешевого автомобиля, пренебрегая при этом безопасностью…

ISBN: 9780241348482

Год издания: 2018

Язык: Английский

Твердый переплет, 320стр.

leetcoder

25 января 2024 г. 00:22

5 Каким бы стал мой мир, если бы нас практически ничто не сдерживало?

OKR - инструмент выживания
OKR - общий язык исполнения
OKR - неоновые дорожные знаки

3 марта 2024 г. 13:47

3 Перебор с историями, фреймворк хорош

Сразу оговорюсь, я считаю фреймворк OKR очень крутой и полезной штукой. Я изначально познакомилась с ним на практике, придя в компанию, где такое практиковалось. Но захотелось подтянуть матчасть. Так вот: по этой книге, эту самую матчасть очень сложно выудить из огромного числа историй успеха, имен, названий компаний и биографии самого автора на треть всей книги. Надеялась на более структурную подачу.