21 июля 2022 г. 12:49

Эту книгу мне подарили на день рождения. Я не сразу её прочитала. Только через месяц. И она мне понравилась. Очень! Милая героиня, забавные животные, добрый дядя. Я люблю книги про волшебство. Я спросила у мамы, есть ли продолжение. И попросила купить вторую книгу.

17 марта 2022 г. 20:35

Нам с дочкой очень понравилось) прочитали  быстро и жаждем продолжения.
Мы обе без ума таксы Софи и ее гастрономических пристрастий, обе переживали за Лотти и ее отношения с мамой.
Читалось легко даже вслух, атмосфера зоомагазина затягивала и оставляла уютное послевкусие.

Yacyankaca

7 февраля 2021 г. 18:44

5 Волшебство есть, его не может не быть!

Удивительно доброе и открытле произведение про мир полный чудес, которые можно увидить, если сильно захотеть, и поверить в них.
Малышка Лотти на время летних каникул попадает в гости в зоомагазин своего дяди, не изпытывая особого интузиазама, так как это путишествие разделяет её с мамой.
Но, как и в любой сказке, наступает время чудесам и открытию таких важных и нужных тайн из прошлого.
Доброе произведение без фальши и с довольно серьёзными, хотя и простыми детскими проблема. Полезно к прочтению, как взрослым детям так и малышам. Поднимаются важные темы воспитания, дружбы и веры в доброе и прекрасное, и оказывается ещё целых 6ть книг впереди приключений с новой и "суровой" подружкой Софи.

Myth_inc

по внутренней эмиграции

16 января 2021 г. 20:49

Книга зашла у дочки на ура - не помешало ни отсутствие иллюстраций, ни довольно большой объём и неторопливое повествование. Ещё бы, здесь есть все элементы, обречённые на успех: таинственный зоомагазинчик, говорящие животные и волшебство.

От себя могу отметить, что несмотря на простенький сюжет - девочка приезжает в гости к дяде-владельцу волшебного зоомагазинчик и осваивается на новом месте - автор довольно неплохо и доступно раскрывает такие темы, как дружба, отношения с родителями и постижение себя.

Серию продолжать будем, благо книг в ней предостаточно.