EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

5 апреля 2019 г. 17:18

Вторую книгу прочла+просмотрела в обеденный перерыв. 160 страниц на одном вдохе. Интересная история. Сюжет закручивается все интереснее. Накидали конечно спойлеров картинками и записями из дневника некоего Бенджамина Пирса Локка. Надеюсь обстоятельства сложатся в мою пользу и я смогу узнать чем же закончилась история, но все же комиксы это не мое ))

14 февраля 2019 г. 22:41

"Главное, за что я ненавижу Джо Хилла, — он гораздо умнее меня и в его голове есть вещи, которые лучше, чем в моей".

(c) Уоррен Эллис, из предисловия.

Вы когда-нибудь мечтали о возможности всё знать, не прилагая для этого никаких усилий? Чтобы можно было просто открыть голову и засунуть туда учебник? (Я вот мечтаю об этом каждую сессию.) Или, наоборот, чтобы можно было взять и выкинуть из головы эти противные навязчивые мысли, которые грызут вас изо дня в день?

Что ж, у героев комикса появилась такая возможность. Только вот к лучшему ли это?

Второй том даже круче первого. Здесь мы начинаем получать кое-какие сведения о прошлом персонажей. Но эти крохи информации настолько ничтожны, что всё равно ничего не ясно. И это хорошо! Интрига, мать её, интрига.

Что мне больше всего понравилось в…

PiedBerry

Собиратель осколков

9 февраля 2018 г. 20:35

3 Попробуй тайну на вкус

Когда твой мир летит в бездну, семья разваливается, а ты сам не знаешь куда деться, то любое искушение становится практически непреодолимым. Во втором томе история набирает обороты, хотя всё еще кажется довольно неприветливой. Главные герои слишком напористы, слишком фактурны. Кинси и Тайлер до предела подростковы. Временами, вместо отклика это вызывает раздражение. Джо Хилл спасает положение выдерживая баланс между интригой и раскрытием образов. Хочется прекратить чтение, но идея, загадка щекочущий ужас не дают. Больше всех понравился брат убитого отца. В хрупкой беззащитности кроется живой ум, которому придется вновь встретиться с трагедией. Если рисовка не отпугивает, а жанр увлекает стоит читать.

19 марта 2017 г. 14:18

Я могу только сказать "Вау". Ибо, концепция совсем не в моем вкусе, герои не в моем вкусе, кровь и насилие вообще не люблю, и тем не менее читала взахлеб, только успевала страницы переворачивать. Я думала "подлый брюнет" все знает о ключах, но выходит что нет, жалко профессора, хоть и новый персонаж, но приятный, и автор даже как-то сложно обыграл его уход, ведь по сути он реально хотел уйти. Любопытный детектив, жду его в будущем. Вообще нравится, что все ведут себя естественно, подставленное самоубийство тихо расследуют, показная байкерша боится жуткой реальности, а люди на картинах - это какой-то местный трюк, который меня очень радует. В этот раз мало экранного времени было у младшего и мамочки, но мама похоже вообще в тяжелый запой ушла, психика убита напрочь. Очень удивил ход с…

7 декабря 2018 г. 18:35

5 Вау))