11 апреля 2024 г. 21:35

2 Спойлер Разочарование

Я очень очень сильно разочарована. Почему- то на эту книгу возлагала большие надежды, слышала о ней много положительных отзывов.
Но… не сложилось.

Три четверти книги сюжет развивается довольно динамично. Классический любовный треугольник: жена - псих, муж - психиатр , любовница- секретарь психиатра. Прекрасная задумка, хоть и не новая.
Жена безумно любит своего мужа, но чего- то не хватает ей для того, чтоб и он любил её также безумно и отчаянно.
И она не придумывает ничего лучше как завести дружбу с любовницей мужа. Да еще какую дружбу! Они стали лучшими подругами.
А любовница по отдельности близка и с мужем и с женой и разрывается между ними. Но понимает, что в прошлом этих двоих есть какая- то тайна, какой- то секрет и секрет нехороший..
И начинает раскручивать этот клубок.
Я…

29 августа 2023 г. 00:57

Книга явно была задумана стать бестселлером. Тут есть все, что так нравится читателям: саспенс, любовный треугольник, психические расстройства, неожиданный поворот в самом конце. Но получилось как-то слишком. И дело не в мистике/магическом реализме , а в картонности самих персонажей, которых автор в погоне за  идеей сделал слишком уж «идеальными». Слишком гениальный продуманный антагонист, а протагонистка слишком уж самоотверженна и в некотором смысле слишком талантлива. При этом ее мотивации и реакции не выглядят правдоподобно. Поэтому за идею 4, за реализацию 3.

3 мая 2023 г. 07:48

4 Усидеть на двух стульях и съесть чужой пирог.

В центре сюжета любовный треугольник. У нас есть Дэвид, Адель и Луиза. Луиза – мать одиночка, воспитывающая шестилетнего сына Адама. От нее некоторое время назад ушел муж к другой женщине, которая в последствие забеременела. Луиза тяжело переживает происходящие события. Здесь и ревность, и неуверенность в себе, и обиды. У нее уже давно никого не было, прибавилось пару лишних килограмм, а по вечерам лучший друг это вино. В баре она знакомится с Дэвидом, между ними вспыхивает искра, они целуются и расходятся. После чудесного вечера выясняется, что Дэвид ее новый начальник в дорогостоящей частной клинике по оказанию психологической помощи, куда он устраивается врачом. Закономерно их отношения очень быстро переходят в горизонтальную плоскость. Разумеется, тот факт, что ГГ женат никого не…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

21 марта 2023 г. 16:16

Сразу хочу предупредить, что те, кто смотрел сериал и был впечатлен, ничего нового для себя в книге не найдут.

Изначально книга начинается как триллер, странная парочка муж и жена.

Жена — болезненная, впечатлительная и одинокая.

Муж — известный, властный, странный.

И наша героиня, она оказывается между ними.

Ему — любовница, ей — подруга.

Но чем дальше читаешь, тем больше задаешься вопросом "кто есть кто?"

Постепенно из триллера мы переходим в семейную драму, где муж и жена одиноки в отношениях, где любовь уже угасла и брак держит только тайна.

А дальше мы переходим в мистику. Вот это было для меня удивлением в сериале, в книге же я ждала этого момента)

И в книге, и в сериале финал мне очень понравился. Такой мистический, немного грустный, но о любви)

19 марта 2023 г. 14:42

_ История приобретающая краски только в конце. _ Всю книгу мы наблюдаем странное взаимодействие между тремя людьми, много загадочных моментов, много намёков и странного поведения. Сплошные вопросы и только под конец ошарашивающий ответ. _ Книга написана не плохо, повествование идёт от лица разных персонажей, что я особенно люблю в книгах. Но не могу сказать, что есть динамика, история выглядит примитивной. До последних глав происходящее воспринимается как какая-то мелодрама, а не триллер. Много душевных страдашек и внутренних метаний. _ На середине книги внезапно появляется мистика и всё обретает новые смыслы. Хотя я до последнего думала, что всё спишется на какое-то психическое расстройство. Благодаря этому мистическому нюансу концовка книги получилась мозговзрывной, особенно самая…

Lateral

19 декабря 2022 г. 14:51

3 Мракобесие

Это был бы неплохой триллер, если бы автор не ушла в мистику-эзотерику-магический реализм (тяжело мне определить к какому жанру отнести всё происходящее). И оно понятно для чего всё задумывалось - чтобы сделать финт ушами в самом финале, которого ты не можешь ожидать по двум причинам. Во-первых, около двух третей книги читаются как обычный триллер с элементами психического отклонения у одного из героев. Во-вторых, когда в книге появляется тот самый элемент непонятного жанра, уже слишком поздно что-то предполагать, потому что ещё две странички и вот он финал.

И хотя автор действительно даёт нам легкие подсказки по мере повествования, благодаря которым у меня закрадывалось сомнение, что все не просто так и что-то тут явно не так. Есть какой-то психодел так или иначе, но верить в то что всё…

27 октября 2022 г. 22:23

3 Странная героиня

Закончил читать... Дочитал только потому, что на каждой рекламе твердили о невероятно неожиданной концовке, которая повергнет читателя в неописуемый восторг и шок. Правда после середины книги начал подозревать, что затаилось на этих самых последних неожиданных страницах. Концовка неплохая, в отличии от всего остального. На мой взгляд главная героиня показалась уж очень странной, даже скорее глупой (думаю, это самое подходящее слово). Каждое ее действие, каждый шаг и каждое слово... Сколько бы я не пытался найти в ее поступках аргументированную мотивацию - так и не смог. Чтобы по сюжету книги не происходило, думаешь "очень глупо было бы сейчас поступить вот так вот..." и... героиня делает именно это. Ближе к середине от ее действий появилось легкое раздражение. Меня книга не впечатлила.

16 декабря 2022 г. 18:56

Уютного чтения всем !Закончила чтение "В её глазах "Сара Пинборо. Эта книга оставила послевкусие!И, конечно же,не прочитав до конца ,я не могла отложить её на следующий день и потому бессонная ночь была мне обеспечена Читать этот триллер я начала,увидев обзор на одном канале книг ,с неожиданной концовкой.Хотелось выйти из "нечитуна " и наконец-то заинтересоваться книгой,ибо все начинаемое в последнее время меня не увлекало,и было отложено.Что сказать,я начала читать и не понимала восторженных отзывов .Поначалу роман шёл с трудом и первые 50%книги читались с большим желанием забросить. Незамысловатый сюжет:3 линии-муж -абьюзер(?),жена-психопатка (?) и любовница.Измена мужа с девушкой из бара ,которая как потом окажется его ассистентка,преднамеренная дружба жены с этой девушкой и…

La_Roux

с оттенком Рыжего

24 августа 2022 г. 11:10

2 Как это развидеть?)))))

История любовного треугольника, когда любовница женатого мужчины "случайно" подружилась с его женой. Классика жанра, когда одна женщина считает себя хитрее всех. Влилась в жизнь своего женатика, и сама не могла толком объяснить этот поступок)

Думала я что будет до банальности предсказуемо, как в фильме "Роковое влечение", быть ближе к объекту своей страсти. Думала поиграться, и даже не подозревала, как стала пешкой в чужой игре, и что все давно уже спланировано без неё))

Развязка опустошила мою психику) нахрена сюда было вплетать сюжет из фильма "Ключ от всех дверей", кто смотрел - тот примерно понимает, о чем я) уж лучше бы скатилось все в бульварное чтиво, и название я бы изменила - Клуб обманутых.

Автор конкретно перепутала книги и похоже финал прилепила вообще не отсюда) смешала в кучу…