«Роман-газета», 1974 №24(766)

«Роман-газета», 1974 №24(766) 3,5

Новый роман виднейшего туркменского писателя, Героя Социалистического Труда Берды Кербабаева «Капля воды - крупица золота» в какой-то мере является продолжением дав­но полюбившегося читателям романа «Решающий шаг». От­дельные сюжетные штрихи, герои - Артык Бабалы, его сын Бабалы Артык и другие - вызывают в памяти это произведение. Однако «Капля воды - крупица золота» написана на новом материале. Книга рассказывает о строительстве Каракумского канала, который назван в романе Большим каналом, о напря­женном труде многих и многих людей, об их личной жизни, мечтах, стремлениях.
Участок, на котором ведутся работы, - опасная пустынная зона,…
Серия: роман-газета
Издательство: Художественная литература

Камиль Яшен. Берды Кербабаев (вступительная статья), 2-я стр. обложки
Берды Кербабаев. Капля воды — крупица золота (роман, перевод Ю. Карасева), стр. 1-124
Берды Кербабаев. Весна на земле туркменской (главы из поэмы, перевод Я. Козловского), стр. 125-128

Год издания: 1974