3,9

Захватывающий роман, повествующий о семейных тайнах, родственных душах и упущенных возможностях. Две параллельные истории, разделённые пятьюдесятью годами, полные тайн, самопожертвования, лжи и…
Серия: The Big Book (мягкая обложка)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

14 февраля 2024 г. 15:39

5 Искренние эмоции

Я хотела почитать что-то легкое и захватывающее.  Увидела в последних сохраненках книгу с интригующим названием «Чемодан миссис Синклер». И мне сразу представился чемодан Ньюта Саламандера из Фантастических тварей, поэтому я вроде даже не стала читать рецензии, чтобы точно определиться с выбором, а просто открыла книгу.

Скажу сразу, что не рекомендую эту книгу впечатлительным и тревожным девушкам, которые хотят завести ребенка или уже в ожидании. В книге хватает негативных переживаний по этой теме.

Книга небольшая, в целом читается легко. Но меня немного подбешивала оборванность мыслей героев и некоторых деталей (чем все-таки болел отец Роберты?). С другой стороны, если залезть в голову к другому человеку, вероятно, цепочка мыслей будет примерно такая же.

Самое главное, что книга в конце…

Чемодан миссис Синклер, роман

Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-389-14108-7

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж 5 000.
Формат: 75x100/32.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

Наш мир, 20 век, 21 век

Кураторы

14 февраля 2024 г. 15:39

5 Искренние эмоции

Самое главное, что книга в конце…

11 декабря 2023 г. 18:22

5 Осталась в сердце

«Главное - не загонять себя в рамки расхожих представлений о материнстве. Быть собой. Делать то, что интересно. Не приносить себя целиком в жертву детям. Дети должны видеть не маму-клушу, а интересную женщину, которой можно гордиться. Моя жизнь должна воодушевлять детей». ⠀ ⠀Всецело согласна с таким подходом! ⠀ ⠀Что касается самой книги, то она дала мне именно те ощущения, которых я ожидалаИстория о семейных тайнах, любви, упущенных возможностях и воспоминаниях. Параллельно в книге идут две истории. Одна - девушки, работающей в книжном магазине, обожающей находить среди книг письма, как осколки чьей-то истории. Одно из таких писем переворачивает ее жизнь. Вторая история - женщины, живущей в военные годы, так ожидающей появления малыша, но встречающей мужчину, которого невозможно забыть.…

Подборки