3,6

Фредерик Бегбедер — самый скандальный и шумный из литературных звезд сегодняшней Франции, автор ми ровых бестселлеров «99 франков», «Windows on the World», «Каникулы в коме».
«Романтический эгоист»…
Серия: The Big Book (мягкая обложка)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

3 февраля 2024 г. 00:28

Это было дерзко, это было лаконично, это было круто.
С этой книги началось мое знакомство с творчеством Бегбедера. Меня привлекло название, стилистика под дневниковые записи. Почему бы и не дать шанс? Я не прогадал.
Бегбедер пишет достаточно лаконично, резко и дерзко. От такого чтива не устаешь, а короткие записи длиною в 3-4 строки можно пересказывать как анекдоты. Опираясь на последующие прочитанные книги автора (пишу эту рецензию спустя несколько лет после прочтения), то осознаю, как мне повезло начать с этой точки, а не с поздннего периода или раннего. "Романтический эгоист" хватает тебя за руку без твоего разрешения и бежит по событиям - коротким, но наполненными интересными мыслями, чем не могут похвастаться большинство творений Бегбедера.

ISBN: 978-5-389-14150-6

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 320стр.
Формат: 76x100/32

3 февраля 2024 г. 00:28

Это было дерзко, это было лаконично, это было круто.

10 августа 2023 г. 23:26

5 подлинная история человека, который искал любовь

ах, мой долгожданный фредерик бегбедер, книги которого так долго ждали своего часа на полке.

это моё первое знакомство с писателем, неожиданное, резкое и рисковое. и оно полностью оправдало себя.

дневник бегбедера я бы назвала дневником обычного человека, который рискнул рассказать о своих мыслях, своей жизни и своей любви.

я безумно влюблена в книги, от которых  прямо "исходит аромат" настоящей жизни такой, какой она была при жизни определённого человека. и "романтический эгоист" в этом плане точно покорил моё сердце.

достаточно пошло, рискованно, откровенно, грязно, а самое главное – по-настоящему, без выдумки и лжи. именно так я бы описала данный дневник – произведение фредерика бегбедера, который является настоящим романтическим эгоистом.

советую прочесть и ознакомиться с…

Подборки