Инь и Ян (сборник)

Акунин Борис

3,9

«Инь и Ян» – это театральный эксперимент. Один и тот же сюжет изложен в двух версиях, внешне похожих одна на другую, но принадлежащих двум совершенно разным мирам.
По форме это детектив,…
Издательство: Abecca Global Inc

7 февраля 2024 г. 23:09

5 мистика или логика?

Пьеса «Инь и Ян» - это первый театральный эксперимент, выеденный из под пера Бориса Акунина. Маленькое продолжение истории про Фандорина. На мой взгляд, это одна из гениальных пьес современности.

Пьеса написана в двух вариантах «белая версия» и «черная версия». Два варианта, как две стороны веера, о котором пойдет повествование. В основе лежит один и тот же сюжет, но разные финалы.

Герметичный детектив, где действие развивается в поместье во время оглашение завещания. Все, кроме рваного веера отходит к племяннице умершего, а, как кажется с первого взгляда «насмешка» по завещанию достоится племяннику. Что же особенного в этом веере? И можно ли получить от него выгоду? На все эти вопросы должен ответить господин Фандорин, который опаздывает на полдня.

Детектив с элементом мистики, которая…

ISBN: 5-8159-0584-4, 978-5-8159-0698-3, 978-5-8159-0933-5

Год издания: 2009

176 стр.

Борис Акунин «Инь и Ян (белая версия)»

7 февраля 2024 г. 23:09

5 мистика или логика?

Детектив с элементом мистики, которая…

14 января 2024 г. 09:01

5 Закон двойственности в природе.

Я никогда не любила и не умела читать два типа литературных жанров – поэзию и пьесы. Но поэзию читаю только одного автора – Владимира Высоцкого, ну, а пьесу пришлось прочитать опять же только по одной причине – в ней присутствовал Фандорин и его верный друг – Маса. Понукаемая свои перфекционизмом, не могла я никак пропустить пьесу Б.Акунина «Инь и Ян». В пьесе, как и в любом другом своем произведении, автор предлагает небольшое детективное расследование, хотя изначально Фандорин должен был просто присутствовать в качестве доверенного лица завещателя. Незадолго до описываемых событий умирает богатый промышленник, к тому же являющийся заядлым коллекционером, специализирующийся на восточной экзотике. Все громадное состояние он завещает своей племяннице, а какой –то «задрипанный», весь…