Хуже дипломатии может быть только… высокая дипломатия! Только удалось наладить свою жизнь на новом месте, как принесло эльфов. И гномов. И конечно, на мою голову. И всем что-то от меня…
Серия: Академия Магии (обложка)
Цикл: Эльфийский для всех, книга №2
Издательство: Эксмо

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

5 апреля 2024 г. 18:52

4.5 Как найти неприятности? Да просто попытайтесь разобраться в историческом событии.

В этот раз, Антарина и ее друзья, будут копаться в исторических хрониках. И вот скажем, что в этом такого? Да только они и здесь найдут приключения на свои по...гхм.. головы. И девушка, более менее разберется со шкатулкой и что та может скрывать. В общем, скучно не будет.

Вторая часть серии пошла более бодро, чем первая. Сюжет развивается более динамично. И мне эта часть понравилась больше первой. И читалась легче, что-ли и более захватывающе. Проглатила книгу буквально за пару дней, а вот первую довольно долго читала. Хотя некоторые вопросики к сюжету у меня остались. Некоторые события, так и не осветили.

Что мне не хватило, так это хоть какой-то информации о матушке героини. Про отца ещё как-то упоминалось и она с ним даже встречалась, а вот про мать, не сказано. Хотя мне было интересно…

ISBN: 978-5-04-097898-4

Год издания: 2018

Переплет: мягкий (112x165)
Страниц: 416

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

5 апреля 2024 г. 18:52

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

19 октября 2023 г. 19:28

Вторая часть мне показалась очень маленькой =( Вот совсем. Не успела оглянуться, а книга уже закончилась. А ведь только вокруг героев начало происходить что-то непонятное, но интересное =)

Здесь мы встретим чуть больше событий, чуть больше приключений и подивимся выдержке и мудрости героини в отношении своих родителей. Ох уж этот извечный вопрос отцов и детей! Никуда от него не деться, ведь взрослые всегда лучше знают, что для их детей будет щастьем, старательно пряча за благими намерениями реализацию своих собственных мечт и желаний.

Мне очень нравится, что героиня в свои 17 лет не страдает любовными терзаниями и прочей розово-сопливой ерундой. На диво здравомыслящая барышня. Истинная гномка =))

Девушка с честью (или упертостью гнома – нужное подчеркнуть) проходит все испытания, которые ей…

Подборки