4,3

За ней охотились, загоняя, точно глупую дичь. Убийца уже дышал в спину, а от смерти отделяла лишь тонкая грань. И тогда Арина стала ведьмой. Она приняла колдовской дар только для того, чтобы выжить.…
Серия: Татьяна Корсакова. Королева мистического романа (обложка)
Цикл: Про ведьму Арину, книга №1
Издательство: Эксмо

18 декабря 2023 г. 10:32

Сюжет: Простая девушка Арина, но у нее есть тайны в прошлом, от которых она убежала в маленький провинциальный городок и устроилась работать в книжный салон-клуб. И все было хорошо, пока она не спасла от смерти песика местного ведьмака… а дальше за Ариной начинается охота «серого волка».

В последствии некоторых событий главной героине предстоит сделать выбор- умереть или стать ведьмой, и она выбирает второе, а потом начинается уже совсем иная история…

Герои: Главные герои книги Арина, «серый волк», ведьмак, пес, а также подруга Арины и баба Глаша. Меня очень порадовало, что герои оказались живые, не плоские, очень хорошо описаны и их можно легко представить в голове. Поступки у героев логичны, но не всегда, от этого возникают проблемы и это добавляет изюминку книге.

Эмоции и мнение: Мне…

ISBN: 978-5-04-097994-3

Год издания: 2018

Переплет: мягкий (104x165)
Страниц: 352

18 декабря 2023 г. 10:32

Эмоции и мнение: Мне…

14 января 2024 г. 15:06

...У Арины осталось только два пути - или умереть, или стать ведьмой. А она очень хотела жить, поэтому согласилась принять от Сказочника этот то ли дар, то ли проклятие... Как-то я сразу поняла, что Серый Волк не ел бабушку.
Вот заказчик - да, оказался настоящим садистом.
А события на болоте для меня стали такими щемяще-грустными. Да, жуть, нежить и морок, но когда Арина прощалась со старушками, вызвавшимися ее оберегать, я даже всплакнула. Второй раз глаза на мокром месте у меня оказались в момент, когда героиня и верный пес Блэк нашли друг друга.

Подборки