Таинство Исповеди. Как научиться каяться и перестать прятаться от Бога

Игумен Нектарий (Морозов)

4,9

24 февраля 2019 г. 10:50

5 Исповедь, как важное и живое таинство Православной Церкви

Подробно описывается духовная составляющая покаяния в общем и исповеди в частности, их суть, назначение. Даются ответы на различные вопросы, связанные как с формальной, так неформальной составляющими исповеди. Разбираются основные ошибки исповедующихся. Вообще, книга для широкого круга читателей: как для неофитов, так и для опытных прихожан. Мы можем годами ходить и исполнять обряды даже не зная, как это правильно делается. Эта книга такие ошибки способна ликвидировать. Лично мне книга понравилась. Доступный язык и неформальный подход с одной стороны, с другой - соответствие канонам и отсылки к духовному опыту Отцов Церкви и прочих священников. Множество разнообразных примеров из жизни.

ISBN: 978-5-91761-868-5

Год издания: 2018