3,7

Издательство: Crestview Hills (KY): Ragnarok Publications

Serliks

у которого лапки!

29 июня 2022 г. 19:55

Вроде и финал трилогии, а одно разочарование. По сравнению с первой частью – «Ересь внутри» и даже второй – «Цвет мести» (а я-то думала, что это она проходная и слабенькая) третья книга… никакая. Здесь нет ни колоритных персонажей или магии, как в первой, или хотя бы эпического мордобоя, черных шуток и зловещих мест, как во второй.

Нет, главные герои в этот раз на месте. Клептоман-арбитр Танкуил и Мастер меча Джеззет в Драконьей империи. Их пути временно разошлись, но они все еще вместе. Или нет? И вроде даже любят друг друга. Или нет? Наверно, после довольно мрачных предыдущих частей постоянные страдания героев друг по другу меня утомили. Их привкус не перебивали даже приключения, которые на фоне рефлексии Танкуила и Джеззет что-то совсем не впечатлили.

Казалось бы, здесь драконы!…

The Price of Faith, роман

Теги:

Serliks

у которого лапки!

29 июня 2022 г. 19:55

Казалось бы, здесь драконы!…

Deliann

2 октября 2018 г. 20:38

Если описывать «Цену веры» одним словом, то наиболее подходящим будет слово «разочарование». При всех своих недостатках «Ересь внутри» была достаточно многообещающим романом, и от его продолжений я ждал намного большего. Но, к сожалению, «Цвет мести» выглядит филлерным вбоквелом, растянутым до объема полноценной книги, а «Цена веры» смотрится неуклюжей попыткой увязать воедино две предыдущие книги и хоть как-то закончить историю. Сюжет стартует с продолжения истории Танкуила. Арбитр выслеживает ведьму, временами отвлекаясь на рефлексию и воспоминания о Джеззет. Некоторое время спустя внимание читателя переключают на саму Джеззет, которая находится во дворце у Драконьей императрицы. Черного Шипа нам покажут только ближе к середине книги, и это несколько фрустрирует. Роман имеет достаточно…