Взрослые молчат. Рассказы для подростков, которые ни с кем не хотят говорить

Ася Петрова

3,3

Сборник рассказов Аси Петровой - это психологическая подростковая проза, стилистически передающая интонацию подростка и показывающая изнаночную сторону жизни современного юношества. Смешные или…
Серия: Детский мир
Издательство: Рипол Классик

19 октября 2019 г. 11:19

4 Когда есть о чем помолчать

Эта книга не столько для детей и подростков, сколько для их родителей, которым хочется вернуть в воспоминаниях счастливую пору своей юности, но уже без гормональных бурь, когда не понимаешь, что с тобой происходит и почему. Зато с прозрачной осенью, понимающими родителями, друзьями, которые простят и поддержат.⠀ ⠀ Не люблю делить книги на сезонные, но эта мне показалась просто гимном осени:⠀

Осень началась с молчания. Как всегда, подул ветер и мир умолк: неподвижные крыши, неподвижные водосточные трубы, неподвижный подъёмный кран; только листики на деревьях трепыхаются и шелестят, но мне из комнаты из-за стеклопакета не слышно. Я в полной тишине. Забавная штука — осень. Тот, кто руководит сезонами, как будто вдруг выключает свет и звук, и тогда ты понимаешь: осень наступила.⠀

⠀ Читала в…

ISBN: 978-5-386-10948-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 223 стр.

Кураторы

19 октября 2019 г. 11:19