Охотник за идеями. Как найти дело жизни и сделать мир лучше

Семен Кибало

18 марта 2021 г. 17:17

2 Чуть лучше чем подобные

Сейчас пишут книги, все кому не лень. Парень вроде и правильные вещи где то пишет, где я с ним полностью согласен. Но вот безудержное желание делиться жизненным опытом, мне не совсем понятно. У него всего 3 года на момент написания книги живет основной бизнес. Причем прошу заметить, что он довольно маленький и не сильно перспективный, но вот он уже рассказывает про успешный успех. Скоро бросит свой бизнес и пойдет других учить, что намного легче и востребовании в наше то время бизнес молодости)

19 февраля 2019 г. 20:48

5 Охотник за идеями. Семён Кибало

Основной посыл автора можно выразить мыслями известного философа Китая – Конфуция: «Выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни» или иначе как лозунг: «Делай то, что нравится то, что получается и то, за что другие готовы платить». ᅠᅠ По своему содержанию книга довольно захватывающая и познавательная, многие истории взяты из путешествий автора по разным странам, где он заимствовал опыт зарубежных коллег, а также получал вдохновения для реализации новых проектов. Для того, чтобы начать колесить по миру, необязательно быть финансово обеспеченным, можно участвовать в общественных и волонтерских организациях или прибегнуть к помощи в ночлеге через платформы каучсерфинга. Путешествия позволяют расширить кругозор, приобрести новых друзей и даже выучить язык,…

8 сентября 2018 г. 12:20

Книга молодого предпринимателя, как быть предпринимателем в России. Гимн достигаторству и «ты всё можешь», а когда автор начинает говорить за жизнь, это вообще смешно («роль супруги в жизни предпринимателя», «почему молодым и умным сложно найти любовь» и т. п.) Впрочем, пишет автор очень бойко и даже очень грамотно — реально, качество текста сильно выше, чем обычно бывает у российских авторов. Ну и для людей, похожих на него по характеру, книга будет хороша. Не считал бы он, что все люди одинаковые, цены бы ему не было. Честно говоря, в какой-то мере его оптимизм даже заразителен. И это, надо сказать, очень неплохо говорит о книге.