Питание в спорте на выносливость. Все, что нужно знать бегуну, пловцу, велосипедисту и триатлету

Моник Райан

3,5

Подробное, научное, доступное и структурированное руководство по спортивному питанию для пловцов, бегунов, велосипедистов и триатлетов.

Книга отвечает на вопросы, связанные с обычным и спортивным…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

7 апреля 2021 г. 10:49

2 Типично американская вода

Типично американская книжка. Крупицы пользы размазаны по всему объёму и щедро разбавлены водой общепринятых истин и стереотипов. невыносимо томительно выискивать каждую.

Я - бегун, но бегун "нативный". Просто бегаю *дцать лет без особого напряжения. Теорию знаю просто поскольку вращаюсь в беговых кругах, слушаю и задаю вопросы. Но даже для меня в этой книге очень мало полезного. Большинство тезисов очевидны каждому разумному человеку.

ISBN: 978-5-00117-453-0

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 400 стр.

7 апреля 2021 г. 10:49

2 Типично американская вода

29 июля 2020 г. 18:58

Очередная книга, в которой "по теме" имеется абсолютно всё, но при этом ровным счётом ничего такого, чего вы уже не знаете.

Есть больше углеводов? Не допускать обезвоживания? Как определить, началось ли уже обезвоживание? Что предпринять, если таки началось?

Придерживаться при похудении ежедневного дефицита калорий не более чем 300-500? Тогда как при наборе мышечной массы... И др., и пр. Ну какой любитель спорта на выносливость этого ещё не знает? Изложение материала весьма нудное. Всё повторяется по много-много раз. Да и будто этого недостаточно, постоянно предлагается вернуться к предыдущим главам для максимально подробного и многословного перечитывания.

А кроме того, я решительно не понимаю, каким образом данное (не хочу даже употреблять название) издательство до сих пор держится на…

Подборки