3,6

Коровы такие же как люди. Книга Розамунд Янг, владелицы самой известной органической фермы в Великобритании, предлагает альтернативный взгляд на мир, где коровы и другие фермерские животные не так…
Серия: Тайны жизни животных
Издательство: Эксмо

15 июня 2022 г. 15:28

1 У овец очень хорошая память

Розамунд Янг "Секретная жизнь коров "

Самое странное, что я прочла наверное, это скорее макулатура, нежели книга. Во первых, вы ничего полезного не узнаете(никаких секретов, что якобы обещает название), во вторых вам навяжут сотни имён коров и их генеалогическое древо, которое абсолютно не нужно -каждая страница состоит из имён и цветов коров, телят, быков...

Расскажут, что ферма о них хорошо заботится, что необходим моцион, общение и любовь, но именно для того, чтоб мясо было вкуснее. Лицемерием попахивает.

Автор сама додумывает,что чувствует корова и что она ей "говорит", или хочет поиграть в прятки или помочь родить другой корове.

Просто 0 баллов, я была разочарована данным "бестселлером".

ISBN: 978-5-699-99399-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 160 стр.

15 июня 2022 г. 15:28

1 У овец очень хорошая память

Розамунд Янг "Секретная жизнь коров "

Просто 0 баллов, я была разочарована данным "бестселлером".

8 января 2021 г. 22:35

3 Не понравилось

Не смотря на то, что я ветеринарный врач и в данный момент своей жизни интересуюсь разведением рогатого скота, книга не зашла. В книге собраны воспоминания о внутривидовом общении коров, судя по оглавлению и о других животных, я не дочитала. Мило конечно, но слишком много воды и истории высасывали из пальца, как могли. Рассказы о том, как к примеру корову звали Мурка, а потом она родила дочь Мурку ||, а внука её назвали Мурк |||, ведь все они имели одинаковый цвет шерсти и этим были похожи, но вот удивительно, у всех были разные характеры!
Мне эти истории показались слишком наивными, детям возможно будет интересно, но не взрослому читателю.

Подборки