21 февраля 2023 г. 10:42

Сразу скажу, что я не любитель творчества Бертона (просто не мой режиссер и его творчество не находит во мне отклика, а местами даже раздражает), но мне интересен процесс сьемок фильмов и то, как рождаются образы, что режиссер хочет донести до зрителя. В этом плане эта книга просто кладезь информации, которую интересно узнать и можно даже сказать, прочувствовать.

Книга содержит бесценные фото со сьемок, от разглядывания которых невозможно оторваться,  было интересно прочитать интервью актеров, которые снимались у Бертона (кроме авторского почерка в фильмах, у Бертона фактически в каждом фильме одни и те же звезды: Депп и Бонэм Картер). Книга шикарная, но несмотря на это и она не пробудила во мне любви к Бертону (не покидает ощущение, что он снимает очень жестокие сказки, но жестокие не по…

11 июля 2020 г. 17:34

Моя теперь самая любимая книга❤️У меня очень мало книг которые являются любимым, но эта книга мой фаворит, так как я являюсь фанатом фильмов Тима Бертона

3 апреля 2020 г. 14:05

"Я хотел быть сумасшедшим ученым. Не обычным, а именно сумасшедшим..." У него получилось даже лучше - он стал сумасшедшим художником. Ведь так он дарит свою безумие нам, людям. А кто узнает о сумасшедшем учёном, если только он не герой фильма "Назад в будущее". После того, как последняя страница перелистнулась, одолело дикое желание бежать и пересматривать все творения режиссера. Я тут в предыдущей рецензии жаловалась на странность книги о киноактере без фотографий. В этом издании таких проблем не имеется. "Вы держите в руках безумно красивую книгу". Согласна полностью. Просто пир для глаз синефила - фото самого Бертона, кадры из фильмов, постеры, моменты съёмок. Настоящее подарочное издание, даже вложено в плотную коробочку. Спасибо огромное человеческое Бомборе за качество! Конечно,…

29 января 2020 г. 10:39

"Тим Бёртон. Культовый режиссер и его работы"- обязательная покупка для всех поклонников : -истории со съёмок всех фильмов; -интервью актеров; -множество архивных фотографий; -незабываемые сцены из легендарных фильмов. У вас будет возможность в любой момент открыть книгу и окунуться с головой в мир героев Бёртона!

Я не читаю книгу залпом. Спотрю его работу и потом читаю историю создания, наслаждаюсь фотографиями со съемок. Книга безусловно стоит своих денег!

Сегодня достала брелок Джека Скеллингтона- персонажа кукольного мультфильма " Кошмар перед Рождеством " . Обычно пересматриваю его перед НГ, но сейчас просто не могу устоять.

26 ноября 2019 г. 19:56

0 Каким бы странным ты ни казался, всегда есть те, кто искренне полюбит твой мрачный и атмосферный мир.

«Мне всегда нравились монстры и фильмы о монстрах, - говорит Тим Бёртон, словно начиная закадровую озвучку своей биографии. – Я никогда их не боялся. Сколько себя помню, я всегда их просто обожал». ⠀ Тим Бёртон – удивительный человек, он умеет вдохновлять, оставаясь при этом скромным и не кичась своими заслугами. Режиссёр, который по долгу службы на студии Дисней создавал образ мультяшных лисичек, а втайне неровными штрихами рисовал странных, жутковатых существ. И это безумно откликается во мне. ⠀ Его биография даёт понять очень важную вещь. Ты можешь быть абсолютно непонят одними людьми, которые будут считать тебя ненормальным, но можешь быть настолько же восхитителен и гениален для других. Не подстраиваясь под вкусы большинства, ты можешь создать свой потрясающий мир! Творить то, что у…

Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

17 августа 2019 г. 22:29

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как Тим Бёртон снимает свои готические киноленты.И несмотря на то,что я полюбила творчество Бёртона до того,как это стало мейнстримом,меня безумно радует,что у него такая гигантская фан-база по всему миру! ⠀ Я уже писала в посте с книжным покупками о том,как долго я мечтала о покупке этой книги-биографии,и вот,прочтя её с полнейшим упоением и восторгом в июле,пишу о своих впечатлениях аж в конце августа,с-скорость!По прочтении книги не возникло нареканий ни к оформлению,ни к автору,видно,что Айан Натан не какой-то там дилетант в области написания биографий,он очень скрупулёзно подошёл к описанию творческого и жизненного пути Тима,не пропустил ничего и не сказал лишнего,сразу видно что человек заинтересован в…

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

5 ноября 2018 г. 16:27

4 Подарок от меня для меня

Никто не отменял красочность и необычность книг, которые создаются во славу режиссёров/художников/писателей и людей прочих творческих профессий. Но бывают такие шедевры, что просто невозможно отвести взгляд. И конечно эта книга, о шикарном и об одном из известных режиссёров нашего времени, о Тиме Бёртоне, не претендует на звание "самая шедевральная" , но приз "зрительских симпатий" она отхватит точно.

Очень не хотелось бы писать банальную рецензию в виде: вот, книга такая живая и яркая, для подарка самое то; вот, тут так мало о личной информации из жизни режиссёра и о интересных случаях со съёмок фильмов, что тратить 2к жалко на это; вот, мне жутко не хватило фотографий со съёмочного процесса; вот, эти бликующие листы такие неудобные, что приходилось рукой отгораживаться от света.

Но не…

25 ноября 2018 г. 21:01

Безумно интересно узнать о талантливом режиссёре, о его становлении, о трудностях,с которыми ему приходилось сталкиваться и как он их решал. Было интересно узнать как он мыслит,что повлияло на его взгляд в видении экранизаций, с чего и как начинался его путь. Но, слог автора тяжеловат, временами не хотелось ее читать, а просто смотреть фотографии с подписями. Книга очень красивая,разные фотографии постеров к фильмам и фотографии со съёмок.

25 декабря 2020 г. 21:15

5 Айан Натан "Тим Бёртон. Культовый режиссер и его работы"

Айан Натан "Тим Бёртон. Культовый режиссер и его работы" ⠀ Энциклопедия о фильмографии, и немного биографии необычайно странного, но невероятно талантливого режиссера. ⠀ Тим Бёртон все делает необычным и мрачным. Но смысл и посыл его фильмов всегда глубок. ⠀ Понравилась подача автора, и оформление. Очень интересно, познавательно и красиво! Особенно для тех, кто уважает и любит творчество Бёртона. ⠀ Но издательство опечалило. Текст на некоторых страницах почти стёрт. Есть ошибки в словах(немного). Но вот перенос слов забавляет. ⠀ Если это отбросить, мне понравилось:)

Источник