27 января 2024 г. 22:02

В молоко. Спасибо, что недолго.
Вот супругу стоило бы прочесть

29 августа 2023 г. 15:44

2 Книга новых знаний мне не дала

Заниматься саморазвитием - это, конечно, дело хорошее. Сейчас множество книг на данную тему. А их авторы утверждают, что его книга - это максимально практичное руководство по улучшению своей жизни.

В процессе саморазвития человек концентрируется на своих собственных желаниях и целях и постоянно добывает все новые и новые знания для их достижения. Так вот книга "Unfu*k yourself. Парься меньше, живи больше" новых знаний мне не дала.

Вся книга разделена на главы, в которых говорится о семи основных утверждениях, которые вывел автор: будь готов; не жди подходящего момента - самый подходящий момент это сейчас; будь упрям; добивайся цели; будь готов ко всему; не позволяй разочарованию тебя сломить; не бойся неопределённости - жизнь по определению непредсказуемая.

Данный бестселлер уж слишком…

12 июля 2023 г. 15:55

1 Как написать книгу о том, как побороть чувство вины?

Рецепт прост - много мяса, мало теста... Пффф, так вот, о книге. Берём список пафосных фраз вроде «Проложите путь упрямством», «Сломайте стену» или «Отпустите ваши ожидания ПРЯМО СЕЙЧАС» и высасываем из них целую книгу то ли размышлений, то ли советов. Чтобы написанное отличалось от того, что лет двадцать назад писали всякие Брайаны Трэйси и Стивены Кови — приправляем цитатами стоиков и Сократа.

Проблема тут в том, что автор не предлагает никаких конкретных рекомендаций, его советы звучат так (цитата для примера): «В следующий раз когда к вам в голову придут негативные мысли, которые мучают вас, просто продолжайте действовать». Ты считаешь, что это ПРОСТО, дядя?

Книгу не рекомендую, в ней нет ни души, ни смысла.

Источник: телеграм-канал All You Need Is Book

21 февраля 2023 г. 12:25

2.5 "Unfu*k yourself. Парься меньше, живи больше" Гэри Джон Бишоп

Начну с хорошего о книге: - Сильно понравилась цитата которая, была использована автором: "Самое лучшее, что можно сделать, принимая решение, это поступить правильно. Второе по эффективности – это поступить неправильно. Но самое худшее – это не делать ничего." Теодор Рузвельт. Никогда не слышал данной фразы, но значение: мощное и сильное. - Плотная и хорошая бумага в книге. Теперь немного критики: - В книге не было каких-то новых для меня подходов или решений. Все усыпано стандартными штампами: ты сам управляешь своей жизнью, важен внутренний настрой, хочешь - будь, не сиди - делай, человека оцениваю через его дела. Скучно и стандартно. - Так как книга у меня была бумажная (бросилось в глаза две вещи): - Штамп на обложке "Бестселлер №1"... возможно, в каком-то мире это можно допустить,…

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

6 августа 2022 г. 13:57

4 Книга – «ментальная пощёчина», она зарядит вас энергией!

Книга от коуча…

Этот факт насторожил, но одновременно и вызвал любопытство. На западе есть категория коучей, которые только и делают, что заряжают людей эмоциями. В этом плане он очень похож на Энтони Роббинса, за одним исключением. Бишоп научился заряжать энергией через буквы на белом листе, у Роббинса же это получалось отчасти.

Если вы когда-то хотели попасть на тренинг по личной эффективности (или вам было любопытно, что там происходит), то прочитайте эту книгу. Это бизнес-литература, поэтому продуманной научной базы ждать не стоит. Эта книга «в другой весовой категории», она рассчитана на других людей.

О чём же сама книга?

Подход Бишопа заключается в том, чтобы совместить знание о психосоматике со своим пониманием стоицизма. Получился, что не вызывает удивление, коучинг. Книга начинается…

29 августа 2022 г. 18:53

0.5 Вода и пустословие.

Знаете эту раздражающую ситацию, когда вы делитесь с кем то проблемами, а вам отвечают просто - не парься/а в африке детям еще хуже/ну руки ноги есть, так что это еще не беда?

Автор поступил гениально, взял все эти фразочки и растянул на 200 страниц. Примерно такой же эффект как от этой книги вы могли бы получить от видео just do it! но при этом сэкономить время.

5 августа 2022 г. 12:21

4 Полезное есть, но не много

Книга не расскажет волшебного секрета, как добиться успеха, потому что его нет. В принципе, как и говориться в этой книге, просто встань и сделай. Наша жизнь зависит только от нас. Наш успех от нашей мотивации и прочее.Правда ожидала, что в книге воды не будет, она сама по себе маленькая. И это единственное, что мне не понравилось.То, что вдохновило:> Самый простой способ начать относиться к жизни проще – это воспринимать свои проблемы как возможности.> Осознание того, чего мы хотим на самом деле, требует постоянной корректировки. Это не вопрос, на который всегда будет один и тот же ответ. И это правда. Мы часто путаем свои желания с желаниями других людей.> Мы всегда замечаем все самое лучшее в жизни других и не видим собственных успехов. Было время и в моей жизни, когда я смотрела на…

14 апреля 2022 г. 13:02

2.5 ОТПУСТИ И ЗАБУДЬ!

Отпусти и забудь! Что прошло — уже не вернуть. Отпусти и забудь! Новый день укажет путь. Не боюсь ничего уже, Пусть бушует шторм!

Собственно эти строчки достаточно красочно и точно описывают содержание книги. Меньше страдай, меньше думай о том, что ты сделал, что будет завтра или после твоего супер-безумного предложения на работе. Что будет, то будет через 30 секунд, 15 минут, 2,5 часа или неделю, а мы должны научиться жить сейчас.

Конечно, жить сегодняшним днем и решать проблемы только по мере их поступления, очень удобно, но нельзя жить лишь одними 24 часами. Такая позиция удобна для людей, которые ещё могут рассчитывать на помощь близких людей ( скажем, дети, подростки, некоторые студенты). Все силы концентрируются только на реальных проблемах, в которых находишься ты в эту секунду. И…

1 мая 2022 г. 09:53

4.5 Как у такой хорошей книги может быть такой низкий рейтинг?

Книга попала мне в руки в интересным образом: я в отпуске в другом городе заболеваю в первый же день, расстраиваюсь, натыкаюсь на книгу на столе у друга и читаю не отрываясь. Открыла livelib, добавить книгу в список прочитанных, и удивилась такому низкому рейтингу.
Для меня книга стала последней деталькой пазла в моей голове, и я хочу повысить ее значимость в ваших глазах
Как часто мы портим себе настроение своими мыслями? Как часто зря тревожимся и накручиваем себя?
Все это происходит с нами из-за наших негативных убеждений, установок и когнитивных искажений, порождающих автоматические мысли. С ними-то и советует работать автор
В первую очередь нужно замечать такие негативные мысли и отделять себя от них ("я - не мои мысли, я - мои действия"), отслеживать, откуда и в какой момент они…