Черный клановец. Поразительная история чернокожего детектива, вступившего в Ку-клукс-клан

Рон Сталлворт

3,5

Эта история началась с объявления в газете: Ку-клукс-клан призывает новых защитников белой расы. Рон Сталлворт, детектив полиции Колорадо-Спрингс решает откликнуться на объявление… и получает…
Серия: Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Эксмо

2 августа 2023 г. 12:09

4 Предприимчивый афроамериканец и Рыцари ККК

История Рона Сталлворта интересная и необычная. Думаю мало чернокожих людей согласились бы на такой эксперимент. Но он рискнул и таким образом, возможно, спас много жизней цветного населения Колорадо -Спрингс.

Сравнивая с фильмом отдам предпочтение фильму. Режиссёр добавил красок в эту историю с помощью некоторых сюжетных поворотов и музыки, благодаря чему картинка стала сочнее и привлекательнее.

ISBN: 978-5-04-097489-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

2 августа 2023 г. 12:09

4 Предприимчивый афроамериканец и Рыцари ККК

30 декабря 2022 г. 21:54

трудно оценивать нон-фикшн, потому что:

да, немного скучновато (ну, такая уж жизнь)
язык автора суховат, чувствуется, что ему привычнее отчёты писать
нет кульминации, развязки, остросюжетных моментов  (ну, так есть, как есть, это жизнь).

но зато у нас тут реально забавная и экстраординарная история
это не пересказ из 3их рук, а автор именно участник тех событий
Рон Сталлворт очевидно необычный и интересный человек.

советую читать тем, кто интересуется 1970-ыми и историей США

Подборки