17 июля 2022 г. 13:48

5 очень хорошо

Книга понравилась. Для меня вообще это удивление, за последнее время все книги вызывают смешанные чувства, а тут все прям хорошо.

Простая подача, вам не нужно будет перечитывать по несколько раз строчку или абзац, пытаясь понять что там автор имел ввиду.

Пока читала оставляла много закладок, и что меня порадовало, так это то что это не закладки в местах, откуда можно вырвать цитату и поставить себе какой-то заумный статус в соц. сетях, а это места где автор вкидывает шутеички после которых не улыбнуться невозможно. Но и полезной прикладной информации тут немало.

Порадовало и то, что автор взял 1 тему и расписал ее на всю книгу, а не бросался в 100 разных тем, и по итогу книги мы бы сидели и не понимали что это с нами произошло и не могли бы вспомнить ни одну главу.  Это не сложный научный…

18 марта 2021 г. 13:05

2 Автор подслушала кухонный разговор о му(жи)ках и превратила его в научную теорию

Все люди судаки через букву м – это факт, и книга эта о том, какие представители этого семейства окунёвых встретятся на вашем жизненном пути. Структура книги чертовски проста: первые 9 глав о каждом из типов, затем глава с тестом, которая расскажет, черты какого судака есть у вас (эта глава очень смешная, потому что, оказывается, быть уродом не так уж и плохо – у каждого типа есть свои плюсы, которые надо повернуть в свою сторону, а если ваша шкала судачества зашкаливает, то это тоже ничего – с этим можно поработать), далее 8 глав о том, с кем каждый судак совместим в отношениях (трус отдельной главы не удостаивается, он приглашенный гость) и финалочка – 9 глав о том, общаться с судаками, с которыми вы категорически не совместимы. Все очень очевидно. Не знаю, все ли психиатры с…

14 апреля 2020 г. 19:07

4.5 М**аки среди нас

"М**ак не ходит в одиночку" - это небольшая психологическая книга с дерзким названием и интересным сюжетом. В ней описывается 9 типов личности (или 9 типов м**аков), как ими становятся и как с ними себя вести. Кроме того, даётся тест, с помощью которого можно определить и свой тип. Также после идёт полное описание идеальных партнеров для каждого м**ака с красочными примерами.

Данную книгу я наполовину прочла, наполовину прослушала. Шла она у меня очень легко, благодаря чему я закончила её за два дня. Я узнала много нового, много полезных фишек для общения с трудными людьми и много интересного о самой себе. Плавная и весёлая подача материала позволяет не загружать мозг бессмысленными терминами, которые всё равно в жизни не запомнишь, а просто расслабиться и отдохнуть.

Очень рекомендую…

12 декабря 2019 г. 22:55

в книге с таким ярким названием нам рассказывает о нескольких видов сложных личностях которые портят настроение, а то и дальнейшую судьбу человека. Одни из них: это нарцисс, нытик, бюрократ и т.д. и в конце первой части книги даётся тест на распознание этого м**ака в себе. Во второй части нам рассказывают о совместимости мудаков между собой, и третья часть это практика, как бороться с каждым из них.
Мнение. Книга хорошая, годная, можно использовать как настольную, не прочитал и забыл, а можно вернуться к ней при каких либо сложностях если вам на определённом этапе жизни попался неприятный человек. Это необязательно должен быть коллега по работе или случайный знакомый, это может быть сосед, родственники тоже не исключение.

9 октября 2018 г. 20:09

В целом, книга неплохая. На этапе описания типов подчерпнула полезной для себя информации. Дополнительный плюс - подача с лёгкостью, юмором. Проблемы начались на этапе описания взаимодействия с типами, поиск партнёров. Для меня примеры на персонажах сериалов - абсолютно ничего не даёт. Кто это, что это, какой типаж у этого персонажа... А смотреть эти сериалы я не собираюсь. Что ещё не особо понравилось: автор из Германии и периодически сильно "проскальзывало" личное отношение автора к миграции, туркам да сирийцам, да и в целом - было ощущение, что определенные психотипы автору симпатичны, другие же вызывают как минимум недовольство. Для меня это несколько странно увидеть в работе психолога. Если на всё это не обращать внимания - вполне себе читаемая вещь. Есть что подчеркнуть, есть где…