Скетчинг маркерами с Анной Расторгуевой

Анна Расторгуева

4 мая 2020 г. 23:02

2 Спасибо, Анна, Вы круто рисуете. Но на этом всё.

Для меня книга не была полезна. Я совсем не поняла на какую аудиторию нацелен материал. Поскольку советы и теоритическая часть довольно проста (и местами даже бесполезна) , а вот практические задания после разделов оказались ну для каких-то уж очень продвинутых художников. (Особенно поразило предложение нарисовать наушники , на блестящей поверхности которых, ручка, блин, отражается). Вы серьезно?! Сначала объяснять что такое натюрморт, и как объёмный кубик рисовать, а потом предлагать повторить какой-то высший пилотаж. В общем, всё как на картинке "Как нарисовать сову" И по итогу книга не для кого: если для новичков, то практическая часть не подходит совсем, а для уже опытных художников теория будет скорее всего бесполезна.

Иллюстрации конечно шикарные, и когда-нибудь я тоже буду так…

7 апреля 2020 г. 03:02

5 крутая книга для начинающих скетчеров

Замечательная книга для тех, кто начинает работать со спиртовыми маркерами. Настоящий справочник с подробной теорией и классными практическими заданиями.

Материал подаётся структурировано, даже вопросов не возникает. все понятно.

Рекомендую!

28 марта 2019 г. 23:04

5 Лучшее, что есть на русском языке по скетчингу маркерами

Это самая полноценная книга-справочник для тех, кто хочет освоить рисование и скетчинг спиртовыми маркерами. Есть практические занятия и уроки, есть обзоры материалов и аксессуаров, есть просто бесценная глава по композиции!