Хронология искусства. Как история влияет на культуру с начала времен до наших дней

Йейн Зачек

25 апреля 2021 г. 15:56

5 Прекрасная находка!

Полный восторг! Она нереально крутая! Во-первых, временная шкала внизу с привязкой к истории и главным мировым событиям. Во-вторых, огромное кол-во информации, приходилось постоянно гуглить новые имена и их судьбу. В-третьих, наконец-то есть единая сборка с современным периодом. Книга- огонь! Позволяет все разрозненные куски информации собрать воедино. И главное, объясняет причины появления того или иного вида искусства, у меня теперь есть ответ, почему современное искусство сейчас так выглядит и почему нет возврата к фигуративному искусству.

Если вы хоть изучаете историю искусства, но постоянно путаетесь среди гениев, забываете или не ориентируетесь, когда появился новый стиль или был создан шедевр, то эта книга ответит на ваши вопросы. Люди, которые не удовлетворены глубиной книги,…

mikrokabanchik

9 января 2021 г. 20:22

Просто великолепное издание от МиФа. Конечно, здесь прям выжимка-выжимка. Что логично – впихнуть подробно всю историю искусства в 300 страниц вряд ли возможно. Перед каждым периодом здесь кратко рассказывается, что происходило в мире в целом, что влияло на жизнь людей. Все расписано по годам. Иллюстрации шикарные. Для краткого знакомства – самое то. Вполне можно определиться с тем, что будет интересно и уже дальше искать информацию.

25 мая 2020 г. 20:09

4 Слишком обобщенно

Мало исторических событий и иногда они кажутся случайными. Хронология появления и развития стилей искусства тоже показана скудно. В итоге книга так и не дает понимания - как история влияла на культуру. Просто красивая книжка с крайне обобщенным содержанием. Если вы в целом изучали историю и историю искусств, вряд ли найдете что-то новое тут