В романе описана жизнь переселенцев-старообрядцев, семейских, в первой половине XX века. Старообрядцы были насильственно выдворены в Забайкалье в 1735 году из Белоруссии по именному указу…
Серия: роман-газета
Издательство: Художественная литература

YuliyaShapova

20 декабря 2023 г. 00:31

В детстве одна из моих любимых книг, была мной перечитана десятки раз, хотя по содержанию она совсем не детская. Моя семья родом из Сибири, и они даже косвенно знали писателя Калашникова. Исай Калашников - прекрасный сибирский писатель, который заслуживает большего признания.

Разрыв-трава, роман

окончание романа

стр. 1-111

Год издания: 1972

Тираж: 1500000 экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 112

YuliyaShapova

20 декабря 2023 г. 00:31

25 мая 2023 г. 21:27

Роман о жизни старообрядцев в первой половине XX века. Основа сюжета – крушение староверческих традиций и устоев после революции и становление нового мировоззрения. Книга об отношениях отцов и детей, о любви, о семье, на фоне грандиозных перемен. Произведение представляет определенный исторический интерес и  позволяет познакомится не только с историей и жизнью в Бурятии, но и страны в целом, ведь в России очень много подобных "медвежьих уголков".  Я думаю, что книга понравится любителям исторических романов - интересный сюжет, легко читается.