Рецензии на книгу «Ночные животные»

Бестселлер
ISBN: 978-5-17-111300-1
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: online-best

Трое парней пытаются найти свое место в жизни. Они не похожи друг на друга, но их объединяет одно: каждому пришлось столкнуться с несправедливостью, которая диктует правила игры. Артур, Даниил и Константин решают сразиться с несправедливостью по-своему и открывают сайт, куда могут обратиться все, кто нуждается в помощи.

Палач, судья и жертва.

Так ли просто выносить приговор? И что делать, когда приговор выносят тебе?

Оценка b__books:   4.5  /  4.5
❝ Мы ошибаемся не потому, что глупые. Мы ошибаемся потому, что хотим быть счастливыми ❞

⠀⠀Когда новоиспеченные соседи по комнате, Артур и Костя, вышли на улицу, чтобы “разобраться” друг с другом, пришлось начистить физиономии местным хулиганам и спасти честь девушки. На следующий день парней нашла очередная жертва несправедливости и запустила механизм из вереницы “добрых разговоров”, после которых негодяи сто раз подумают, прежде чем сделать что-то плохое.

⠀⠀Разбираться с обидчиками в открытую друзья не решились, поэтому придумали сайт анонимных обращений, когда слабые духом товарищи просили помощи у неизвестных в масках животных. Артур, Костя и Даня - трое разных и в то же время объединенных одиночеством парней, наказывали обидчиков, неся в себе справедливость. Да, методы желали лучшего, но иногда только грубая сила могла достучаться до сознания неадекватов.

⠀⠀Все шло… Развернуть

Оценка Lapplandia:  5
Мы ошибаемся не потому, что мы глупые.
Мы ошибаемся потому, что хотим быть счастливыми.

Не ждите от меня объективности, потому что я, кажется, предвзято отношусь к книгам из этой серии. Вот уже третья книга с черно-белой обложкой на полочке — и третий раз я, несмотря на изначальный скептицизм, остаюсь в восторге. Даже ненароком подумала, что половина очарования и есть в этих обложках. Глядя на иные иллюстрации, мозг сам собой ассоциирует их с чем-то своим, а здесь — чистый лист. Открывая книгу, никогда не знаешь, о чем она будет, и история раскрывается постепенно, в какой-то момент затягивая читателя внутрь всего, без остатка. А если иной читатель забывает аннотацию через секунду после прочтения, то эффект становится еще в разы мощнее.

Ночные животные напомнили мне новогоднюю драму-комедию… Развернуть

спойлер
Оценка anastasia_dv:  4.5
Боль - это все, что у нас есть. Боль от расставаний, от слов, от взглядов и надежд. От счастья тоже может быть больно. Пусть каждому доведется испытать такую боль.

Душевынимательная книга. Как впрочем и все уже прочитанные книги этой серии. И я безумно благодарна АСТ, что они собирают в серию такие необычные, простые на первый взгляд, но очень глубокие при погружении книги.
История относительно банально, пусть немного и отдает нежизненным везением. Новый учебный год, три парня заселяются в одну комнату в общежитии. Конфликт на конфликте - как еще может быть между новыми соседями, такими разными. Волей случая ребятам приходит в голову идея - создать сайт, на котором практически анонимно можно пожаловаться на несправедливость, и "Ночные животные" помогут. Бьет парень? Подсунули наркоту?… Развернуть

Оценка Ksulita:  4.5
У каждого из нас своя клетка. Каждый сам выбирает, что будет его мучить.

Есть у меня слабость к книгам этой серии, так что с удовольствием прочитала и эту по совету подруги. И я абсолютно не разочарована.

Трое друзей открывают сайт, где любой может рассказать о человеке, который его обидел, с целью поставить обидчика на место. А парни, в свою очередь, воплощают это в жизнь. Лично мне понравилось, что в книге эта их «деятельность» показана неоднозначно – с одной стороны, Арт, Костя и Даня помогают людям, которым больше никто не может прийти на помощь, но с другой – в какой-то момент они переходят грань, а выгода становится первопричиной их действий, а не чувство справедливости. Хорошо, что показано, что в итоге за свои поступки приходится нести ответственность.

Герои мне понравились,… Развернуть

Оценка RikkiYansen:  5

«Ночные животные» рассказывают нам историю трех парней, которые ищут свое место в жизни. В первую очередь это книга о дружбе, любви и семейных узах. Автор так легко и без всяких прикрас описывает жизнь главных героев, что ты веришь всему безоговорочно. Ты переживаешь, сочувствуешь, пугаешься, страдаешь вместе с Костей, Артом, Даней.
Чем же меня зацепила данная история? Ответ довольно простой – честностью и реалистичностью. Здесь не будет красивой, дорогой жизни (автор старательно обходит ее стороной, показывая, что «богатые» тоже люди, которые способны на чувства и человечность), не будет какой-то борьбы с системой, не будет «героев». Наоборот, история напичкана антигероями, как взрывчаткой, что в любой момент способна взорваться, и мне это нравится.
На протяжении всей книги тонкой,… Развернуть

Оценка DmitrySeregin:  4
Борцы за справедливость

Три парня, став соседями по комнате в студенческом общежитии, начинают всё больше времени проводить вместе и постепенно становятся друзьями. После уличной драки, в которой Артур, сын известного на весь город следователя, спасает от изнасилования незнакомую девушку и от смерти своего товарища Костю, сбежавшего от цыганской нищеты и террора отца, их жизнь переворачивается.
Спасшаяся девушка материально благодарит парней за спасение и приводит ещё одну несчастную, которую бывший парень продолжает преследовать после разрыва. В голове парней постепенно созревает идея создания сайта «Ночные животные», на котором любой зарегистрировавшийся может написать просьбу о помощи, которую парни исполнят за определённую сумму. Третий сосед, Даниил, ботаник с синдромом Аспергера, помогает им в… Развернуть

Оценка AngelDi:  5
"Жизнь не понять, ее правила не раскусить, с ней не сразиться. Она непредсказуемая и опасная, порой приятная, но, по большей части, сложная и непредсказуемая. Ее не постичь, не приручить, не обмануть. Ее можно только пережить."

Трое парней поступает в Питерский университет и волею случая становятся соседями по комнате. Они все абсолютно разные, у всех свое прошлое за плечами и стремление к лучшему будущему.
Артур Селиверстов - сын богатого и знаменитого сыщика Питера. Но в институт он поступает инкогнито. Немного взбалмошный, избалованный, не приучен к самостоятельной жизни. Но хочет доказать всем и себе в первую очередь, что он чего-то стоит и без папиных денег.

Константин Ромал - сын цыгана, выросшей в трущобах, всю жизнь видя жестокость и несправедливость, отчего всегда хотел вырваться из родного дома и начать жизнь сначала. Имея завидный ум, с легкостью поступил в универ на бюджет.

Даниил Волков - щуплый мальчишка, который может легко взломать любой код. Но довольно трудно сходится с людьми из-за своей… Развернуть