There is no such thing as conservation of shadows. When light destroys shadows, darkness does not gain in density elsewhere. When shadows steal over earth and across the sky, darkness is not…
Издательство: Prime Books

Heleck

27 марта 2019 г. 11:12

Думаю, пора признать - у меня огромные проблемы с восприятием рассказов. Особенно с такими рассказами, как в этом сборнике - они дают возможность заглянуть в новый, необычный мир, и тут же закрывают его перед тобой с очередным поворотом страницы. И пускай рассказы изящно написаны и сами по себе достаточно полны, а концовки местами и вовсе заставляют оторваться на пару минут от чтения, мне мало! Очень мало, каждый из миров, в который удалось заглянуть, хочется изучить подробнее.

В этих рассказах сплелись математика, лингвистика, физика, фэнтези, философия и фантастика. Одно опирается на другое и вытекает из третьего. Не могу сказать, что всегда было понятно, например, рассказ Between Two Dragons хоть и написан виртуозно, однако все-таки оставил меня в некотором удивлении.

Конечно, не…

ISBN: 1607013878, 9781607013877