Рецензии на книгу «Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала»

ISBN: 978-5-00100-897-2
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Книга «Работа как внутренняя игра» — плод более чем двадцатилетней практической работы Тима Голви по распространению его прорывной идеи «внутренней игры» в деловом мире.

Двадцать лет назад Тимоти Голви разработал свой революционный подход, открывший многим путь к высоким достижениям в спорте. Его книга «Теннис как внутренняя игра» стала бестселлером и приобрела известность далеко за пределами мира тенниса, навсегда изменив обучение и коучинг.

За эти двадцать лет Голви помог сотрудникам многих ведущих компаний (включая AT&T, Coca-Cola, Apple и IBM) лучше использовать свой потенциал и бороться с такими внутренними врагами, как прокрастинация, страх ошибиться, неприятие перемен, скука и сомнение. Он доказал, что любая работа, как бы долго вы на ней ни работали, может стать прекрасной возможностью для обучения и развития навыков — и источником удовольствия.

Это книга о том, как добиться максимальной самореализации, раскрыть весь потенциал своего «я», легко, без перегрузок и насилия над собой добиться высоких результатов в работе; как получать удовольствие от работы; как преодолеть скуку, связанную с рутинной работой; как объективно оценивать ситуацию на работе и свои перспективы; как правильно отдыхать.

И еще о том, как научиться учиться, самостоятельно думать, невзирая на авторитеты и стереотипы, получать что хочешь в нужное время и так, как тебе это нравится.

Оценка Anastasia_Markova:   3  /  3.5

Тимоти Голви - американский бизнес-тренер, автор серии книг, описывающих его авторский метод повышения личной и профессиональной эффективности, так называемую «внутреннюю игру».
В этом произведении очень много от ссылок к его первой книге: У. Тимоти Гэллуэй - Теннис. Психология успешной игры . И в самом начале чтения даже хочется бросить эту и пойти читать ту дабы быть в теме. Но к сожалению, не было времени и я решила прочесть ее потом.
Что запомнилось из этой книги:
1. Про фокус на работе. Убрать раздражающие факторы, сфокусироваться и попасть в поток продуктивности. Но тут есть минус: сложно опасть обратно, если оттуда выдернули. В книге даются советы как его тренировать: одного заставить работать, попытаться попасть в поток, а другому что-то нашептывать под руку.
2. Бороться со… Развернуть