4,2

Мастер Джозеф и его войско повержены, — Магистериум и Ассамблея ликуют. Я вернулся домой, к отцу, и должен решить, как жить дальше: тем более, что приближается начало последнего учебного года в…
Серия: Магистериум
Цикл: Магистериум, книга №5
Издательство: Эксмо

26 ноября 2023 г. 16:01

Племянница бредила Орудиями смерти и требовала, чтобы я прочел ее любимого автора. Даже подарила этот цикл. Пришлось прочесть. Написано неплохо. Слышал, что сравнивают с Гарри Поттером. Я бы не стал здесь делать параллель. В романах Роулинг много скрытого смысла и символизма. Здесь все проще. О чем написано, то и означает.

Но книги я все прочел. Читается, действительно, легко. Для меня простовато, ну так не на меня и рассчитано)
Негатива для себя я в книгах не увидел. Неплохо)

Золотая башня, роман

Перевод: Демина Анастасия

ISBN: 978-5-04-096889-3

Год издания: 2018

Количество страниц: 352
Переплет: Твердый (7БЦ)
Бумага: Офсетная
Формат: 212x138 мм

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

26 ноября 2023 г. 16:01

Негатива для себя я в книгах не увидел. Неплохо)

5 сентября 2022 г. 23:58

5 "Зло всегда будет пытаться победить, а добро всегда будет одерживать верх"

Ну что ж, последняя часть, завершающая серию Магистериум, и она однозначно стоит того, чтобы её прочитать. Интересная и увлекательная настолько, что я не сделала ни одного скрина с цитатами, стараясь скорее узнать подробности.

Стоило всем подумать, что всё закончено на поле боя в конце четвертой части, как оказалось, что это всеобщее заблуждение. Кроме того, что в игру вступает поглощенным хаосом, информации о котором нет ни в одной из книг библиотеки, вдобавок, Коллу предстоит разобраться, что делать с Аароном в своей голове.

Подросткам предстоит новое приключение, полное опасностей и новых открытий. Открытий, которые заставят весь магический мир пересмотреть своё отношение к установленному порядку. Коллу предстоит столкновение лицом к лицу с Врагом Смерти, раскрытие величайшей тайны и…

Подборки