3,9

In this vividly descriptive short study, Peter Ackroyd tunnels down through the geological layers of London, meeting the creatures that dwell in darkness and excavating the lore and mythology…
Издательство: Anchor

Miriamel

24 апреля 2022 г. 11:45

5 Подземелье темно и полно ужасов....

Ещё одна великолепная " биография " от Питера Акройда.  В нижнем , подземном Лондоне можно найти много интересного, недаром он вдохновил многих писателей своей красотой и опасностями.
Подземное царство таит множество тайн,легенд, в разные годы оно было местом смерти и спасения.
В тоннелях были гробницы, крипты и тайные ходы,там можно встретить остатки древнего водопровода и канализации. Богат животный мир подЛондона- огромные крысы,лягушки, насекомые,голодные коты и собаки.
Автор подробно описывает ход подземных рек, старые и новые коммуникации.
Несомненно,основным подземным обитателем является метро. Питер акройд подробности описал зарождение и развитие данного вида транспорта,предпосылки и суеверия, связанные с ним.
Много находок до сих пор приносят раскопки древних катакомб.
Мир подземки…

ISBN: 0307473783, 9780307473783

Год издания: 2012

Язык: Английский

Paperback, 240 pages

Miriamel

24 апреля 2022 г. 11:45

5 Подземелье темно и полно ужасов....

Автор подробно описывает ход подземных рек, старые и новые коммуникации.
Много находок до сих пор приносят раскопки древних катакомб.
Мир подземки…

Aleni11

25 февраля 2021 г. 19:14

Если говорить о содержании, то довольно интересная книженция и весьма насыщенная: тут и про археологию, и про канализацию, и про реки в трубах, и про метро, и даже про мистицизм с мифологией. Причем не просто сухая справочная информация, а и множество любопытных деталей, с этим делом связанных. Но у меня сложилось впечатление, что автор писал эту книгу второпях, чуть ли не на коленке, просто накидывая в кучу множество известных ему фактов по данному вопросу, ни на чем особо не останавливаясь и не углубляясь. Так, например, он упоминает про раскопки на развалинах старого собора Святого Павла после Большого пожара в 1666 году. Ну интереснейшая же тема, но дело ограничилось одним небольшим абзацем с перечислением раскопанных слоев и обнаруженных останков. Ну почему бы было не рассказать про…

Подборки