8 мая 2023 г. 01:37

Типичный отбор, только наоборот. Куча сложных заданий, которые нужно пройти. И конечно же независимая и немного наивная главная героиня, не бывавшая за пределами замка. Но решившая сбежать и притвориться одним из претендентов на отбор. Почти все высшие лорды мерзавцы, которым нужен трон. Только опальный лорд ведёт себя достойно. В замке происходит заговор, который нужно остановить. И этим займётся Элиза вместе со своим возлюбленным лордом Аэрданом.
Книга неплохая, но немного скучная. Не хватает безбашености  и юмора. Но прочитать стоит.

28 октября 2022 г. 18:10

По традиции в королевстве Альдон жену для будущего короля выбирают с помощья отбора среди двенадцати Высших семей. У нынешнего короля Эрлизара дочь, но традиции есть традиции, король решает, что Элизе пора замуж, и организует отбор среди Высших лордов. Вот только дочь не согласна с отцом и решает сбежать, но где же спрятаться, чтобы не нашли королевские ищейки? План выстраивается сам собой! И Элиза под видом одного из Высших лордов возвращается в замок. Да начнется королевский отбор.

Меня книга заинтересовала именно мужским отбором) но, так как Элиза под видом Элиаса сама участвуют в отборе, мы всё видим от лица участника, мне бы, конечно, хотелось видеть со стороны, как все герои проходят испытания, но, наверное, это просто нереально описать, ведь их слишком много)

Элиза сначала…

luda-love23

31 октября 2022 г. 10:55

Ольга Валентеева Отбор с сюрпризом.

"Любовь сильнее любой магии, Рен. Даже сильнее магии отбора."

Я очень люблю как пишет автор, и эта книга не стала исключением. А отборы я вообще обожаю, так что у меня комбо.

Главная героиня - принцесса. Отец заставляет выбрать мужа,путем отбора, но забыл спросить о желании дочурки. Чтож...придется бежать!

Где лучше прятаться, чтоб не нашли? Правильно! У всех под носом. Именно по-этому Элиза переодевается в одного из участников и собирается выиграть!

Мне очень понравились испытания. Было интересно наблюдать за участниками отбора. И ладно пройти Иллюзион или сразиться на дуэли, но где вы видели,чтоб принц готовил?

Женихи как на подбор! Все меня бесят. Ну конечно Рен в их число не входит. В него я влюбилась еще в первую их встречу. Уже тогда было ясно,что это…

22 октября 2022 г. 16:39

И снова седая ночь ромфант, который настолько средний, что и похвалить не за что, и ругаться не тянет. Вообще, нейтральные книги для меня самое сложное - слов для них не подберешь, остается лишь сюжет пересказывать.

А сюжет не нов - царская дочка не желает быть племенной кобылкой при муже, которого навяжет ей папа-царь. И решает Элиза (то бишь, принцесса) сбежать, раз уж папенька так на браке настаивает. Девочке всего 18, она вспыльчива, упряма и готова стоять на своем до победного. А между тем папа уже собирает сыновей Высших родов, чтобы они поборолись за руку невесты на традиционных испытаниях. Правда, обычно боролись девушки за жениха, но у нынешнего короля нет сыновей, только две дочери - Элиза и малютка, которую упомянули раза два за всю книгу.

Элиза решает бежать и спрятаться под…

RonaldAmettel

со своей колокольни

28 октября 2022 г. 16:52

Для начала, к этой книге не стоит относиться супер серьёзно. Она именно то, что следует из аннотации: водевиль чистой воды. Оперетка, которую было бы неплохо увидеть на сцене вроде Летучей мыши.

Есть капризная принцесса Элиза, которая не хочет по расчету замуж выходить, вот только папенька-король не желает понимать трепетную восемнадцатилетнюю душу подростка с ветром максимализма в голове и девушка придумывает хитрый ход: сныкаться из замка, переодеться в мужскую одежду и стать одним из претендентов в отборе. Сказано - сделано.

"К горю папеньки, я была не только умной, но еще и достаточно вспыльчивой девушкой. При этом – сильной магичкой. Убойная смесь!"

Выходит у неё это крайне легко и незатейливо, с толикой магии. Теперь Элиас предстаёт в качестве претендента в отборе и его ждёт целых 8…

14 января 2022 г. 15:42

Интересная история с тематикой отбора. Принцесса Элиза та ещё оторва по жизни. Но радует, что с мозгами. Многие ситуации заставляли меня улыбаться. Особенно обмен любезностями с господами Высшими Лордами. ⠀ Было интересно читать, как мужчины ведут себя, оказавшись на месте участников отбора, это было забавно. История легкая, динамичная, с нотками юмора и даже небольшой интригой. ⠀ Однозначно я буду ее перечитывать, уж очень Элиза/Элиас деятельные личности. Любовная линия тут наивная и добрая, любовь если не с первого взгляда, то точно с первого танца. ⠀ В общем любителям отборов нужно читать, это история однозначно заслуживает Вашего внимания)))

MarinaLenets

30 июля 2021 г. 00:46

3.5 Мило, позитивно и ... очень картонно

Любителям закрученных детективных и любовных линий советую идти мимо Это приятная, позитивная, но очень банальная любовная история По сути, всё, что не связано напрямую с развитием взаимных чувств героев, очень картонные декорации

Я не смогла ни узнать достаточно о прочих десяти претендентах, ни о семье героини; не прониклась идеей заговора или перепитиями родственных связей Главные герои не бесят, но и ничем не цепляют

Из достоинств книги могу назвать некоторые испытания (они действительно проверяют какие-то необходимые для консорта качества), приятный язык повествования и итог, кому же досталась корона

Летнее приключение в Книжной стране

Фэнтези-флешмоб

Ромфант-бинго

Ptica_Alkonost

9 апреля 2021 г. 17:01

4 Конкурс на саму себя Или Отборные женихи не значит-качественные))

Был когда-то в истории католической церкви прецедент, когда вроде бы женщина, переодетая кардиналом, заняла пост папы римского. После этого, по слухам, одной из традиций конкурса стал медицинский осмотр, включающий проверку наличия первичных половых признаков. Но король из этой книжки не знал о таком интересном повороте, поэтому получилось то, что получилось: бунтующая принцесса путем переодевания и капельки магии становится участником отбора претендентов на роль ее же мужа. Девица одаренная магически, умом тоже не обиженная, и в целом довольно располагающая к себе, последовательно проходит разные конкурсные соревнования, попутно лучше узнавая прочих претендентов, их мотивацию, скрытую кухню принятия решений, а также - себя и свои возможности. Отбор и описание сюжетных линий, с ним…

adrasteya

10 марта 2021 г. 15:18

Интересная получилась ситуация. Книга оказалась интереснее, чем предыдущий "Королевский отбор", но хуже, чем цикл Натальи Жильцовой "Обрученные кровью". Кажется, у меня выстраивается свой личный рейтинг :) Но пока мой странный "нечитоз" не прошел, буду довольствоваться тем, что есть. А в наличии у нас тоже довольно стандартная история, но не без изюминки. Итак, главная героиня, девица восемнадцати лет, так довела папеньку, по совместительству короля, что он объявил конкурс. Обычно-то выбирали невест, но что поделаешь, если дочь у короля - единственный ребенок (ну, еще вторая есть, но пока маленькая). Вот и получили наследники Высших домов, коих всего двенадцать, приглашения. Даже наследник опального дома. Но главная героиня, девица, как уже понятно, бойкая. Сдаваться и выходить за муж…