Все, что должен знать образованный человек

Ирина Блохина

3,7

Эта книга, несомненно, вызовет интерес у каждого. Ведь сегодня назвать себя необразованным можно лишь из неловкого кокетства. И тем не менее, невозможно знать все. Но к этому стоит стремиться, а…
Серия: Книга образованного человека
Издательство: АСТ

8 марта 2019 г. 20:40

Признайтесь, вас тоже привлекло такое кричащее название этой книги? Меня оно заинтриговало, и чувство любопытства заставило посмотреть, что же там ТАКОГО.

По сути это 433 факта, причем, за малым исключением, общеизвестных. Что тут есть? В основном вся школьная программа беглым взором. Известные люди? Пожалуйста. От Сократа до Джорджа Лукаса. Религия? Наука? История? Литература? Архитектура? Есть такое! Направления в искусстве? Не жалко! Все от классицизма до постмодернизма.

Много различных статистических данных: самый высокий, большой, маленький, древний и т.д. Хотите вспомнить или же узнать какие есть музы, чудеса света, подвиги Геракла? Легко.

В основном эта книга позволяет освежить школьные знания, либо помочь систематизировать уже имеющие знания.

Например, все мы слышали про такие типы…

ISBN: 978-5-17-109861-2

Год издания: 2018

Количество страниц: 160 с.

8 марта 2019 г. 20:40

Например, все мы слышали про такие типы…

Подборки