Мой знакомый гений. Беседы с культовыми личностями нашего времени

Евгений Попов

Последние два десятилетия "запоздавший шестидесятник" Евгений Попов встречался, беседовал со многими великими людьми, почти со всеми из которых дружил и дружит, и вместе с ними подводил итоги уже…
Серия: Филологический нон-фикшн
Издательство: Эксмо

29 мая 2019 г. 15:30

4 Пусть не любят, но уважают (с)

Книга представляет собой сборник бесед - даже не хочется называть "интервью". Всего их 27, все фамилии указаны на обложке. Проводились беседы на протяжении 20 лет. Самое "старое" интервью датируется 1997г (Александр Филиппенко, Белла Ахмадулина, Вадим Абдрашитов, Фазиль Искандер) Самое "молодое" интервью датируется 2016г (Мариэтта Чудакова)

Во время прочтения создавалось впечатление, что я сижу за креслом или прячусь за дверью - подслушиваю взрослые разговоры:)

Многие личности открывались с новых сторон, про каких-то же я читала впервые. Абсолютной любовью стали Рене Герра и Фрэнсис Грин! Первый - француз, который в детстве выучил русский язык. Его роман с русской культурой начался так же в детстве, после встречи с белоэмигрантами в Каннах. Второй - окончил Оксфордский университет, стал…

Предуведомление
стр. 5
Вадим Абдрашитов. ЛЮДИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ
стр. 7
Василий Аксенов. ОТЦЫ, ПО ДОМАМ, ИЛИ ЗВЕЗДНЫЙ БИЛЕТ, НО КУДА?
стр. 17
Евгений Евтушенко. ДВЕ ДЕВОЧКИ СТОЯТ У КРАЯ КРЫШИ
стр. 95
Борис Жутовский. Я ЖИВУ УЖЕ ПРИ ОДИННАДЦАТОМ ИМПЕРАТОРЕ
стр. 105
Вячеслав Вс. Иванов. УЖАСНО, ЧТО КАТАСТРОФЫ ТИПА УКРАИНСКОЙ ВСЕ-ТАКИ, ПОЛУЧАЕТСЯ, НЕДОСТАТОЧНО
стр. 113
Отар Иоселиани. СМОТРИШЬ, ЧЕЛОВЕК - ОПТИМИСТ, ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, ВСЕМ ДОВОЛЕН - ЯСНО, ИДИОТ
стр. 123
Фазиль Искандер. ЕСЛИ НЧЕЕМ РАСПИЛИТЬ СВОИ ЦЕПИ, ПЛЮЙ НА НИХ, МОЖЕТ, ПРОРЖАВЕЮТ
стр. 133
Алексей Козлов. Я ОБЫГРАЛ ЭТИХ ДЕМАГОГОВ ИХ ЖЕ ДЕМАГОГИЕЙ
стр. 143
Евгений Колобов. СЛЕДИТЕ ЗА РУКОЙ, МАЭСТРО!
стр. 153
Семен Липкин. ПЛОХО, ПЛОХО, НО - СЛАВА БОГУ!
стр. 163
Юрий Любимов. И КТО ХУЖЕ - КОММУНИСТЫ ИЛИ ФАШИСТЫ?
стр. 171
Борис Мессерер. О САМОМ ГЛАВНОМ
стр. 181
Витторио Страда. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧТО ПРОТИВНО ТВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ ИМПУЛЬСУ
стр. 191
Никита Струве. О НОВОЙ РОССИИ И СТАРЫХ СОБЛАЗНАХ
стр. 201
Александр Филиппенко. "В ПРЕДЕЛАХ, ДОПУСТИМЫХ САМОЛЮБИЕМ"
стр. 211

Переплет: твердый (162x235)
Страниц: 272

Кураторы

29 мая 2019 г. 15:30

4 Пусть не любят, но уважают (с)