Рецензии на книгу «Я защищал Ленинград»

ISBN: 978-5-04-096639-4
Серия: Блокада Ленинграда

8 сентября 1941 г. немецкие войска захватили г. Шлиссельбург, взяв под контроль исток Невы и блокировав Ленинград с суши. Началась Блокада Ленинграда.
К 18 сентября немецкие войска захватили Пушкин, Красное Село, Слуцк и в районе Петергофа вышли к Финскому заливу, остановившись в пригородах Ленинграда.
Внутри кольца оказались практически все силы Балтийского флота, большая часть Ленинградского фронта и около 3 миллионов мирных жителей. Но город жил!
В течение 827 дней, испытывая острую нехватку продовольствия, под ежедневными ожесточенным артогнем и бомбардировками бойцы Ленинградского фронта, Балтийского флота и жители города не только защищали город, но и продолжали трудиться на заводах, выпуская оружие и боеприпасы, необходимые для обороны города.
Предлагаемый сборник проекта "Я помню" (http://iremember.ru) — это простые и бесхитростные рассказы пехотинцев и артиллеристов, летчиков и моряков, танкистов и саперов, простых жителей Ленинграда — всех тех, кто по праву может сказать: "Я защищал Ленинград!"

Лучшая подборка с книгой

Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы интересно прочитать. Данная подборка позволит возвращаться к списку этих книг снова и снова. Подборка обновляется с 23 февраля 2014 года....

Рецензии не найдены