3,6

В книгу вошла малая проза М. Сегала, воплотившаяся в его фильме “Рассказы"" и дополненная новыми сочинениями. В этом сборнике нет ни одного банального сюжета, каждый рассказ - откровение, способное…
Издательство: Эксмо

7 апреля 2019 г. 10:49

Книгу хотелось скорее прочитать до конца, закрыть и больше не открывать. От всех рассказов веет безысходностью. Мрачное настроение передаётся читателю. Два рассказа я пролистала, самый последний и про коров на скотобойне. Даже после коров хотела отложить книгу в сторону, настолько настроение было испорчено. Ещё надо указать, что почти все рассказы - фантастические, что для меня стало неожиданностью, нигде в описании книги этого не было указано. Единственный, который запомнился - рассказ про интерпретацию версии смерти Пушкина, это настолько несуразно, что врезается в память. У автора своё видение мира, видимо, для меня непонятное.

"престарелая тридцатилетняя дама" "потрепанные женщины от 25" "дети заколочены за дверьми школы, как за крышкой гроба, и деться им некуда"

Хочу добавить, что…

ISBN: 978-5-04-095719-4

Год издания: 2018

Переплет: твердый (145x177)
Страниц: 352

7 апреля 2019 г. 10:49

Хочу добавить, что…

Статьи о книге

«Обычно экранизируют готовые книги, а я, наоборот, пишу прозу по мотивам своего кино»: Интервью с Михаилом Сегалом

Недавно в продажу поступил новый сборник Михаила Сегала Почерк , а следом в широкий прокат выходит его фильм «Слоны могут играть в футбол». Специально для LiveLib Михаил рассказал, как работает с кино и литературой, почему сложно экранизировать собственную прозу и каких книг от него можно ожидать в будущем. Расскажите немного о своей новой книге. Рассказы объединены какой-нибудь темой? Нет, если не считать темой самого человека, то есть меня. “Почерк” – это своеобразный отчёт за долгие годы о творчестве в форме рассказа. В шоу-бизнесе это называется “Thebest”. Другое дело, что объединяющей темы нет, рассказы все очень разные, но я попытался…