Здоровье ребенка: современный подход. Как справляться с болезнями и собственной паникой

Сергей Бутрий

4,7

Книга-компас по педиатрии предназначена для современных родителей, которые хотят уметь разбираться в основных детских болезнях и готовы подходить к лечению ребенка со здравым смыслом. Вы научитесь…
Издательство: Эксмо

7 мая 2022 г. 22:30

Мой вывод о книге полностью совпадает с послесловием автора - медпросвет родителям!

Сначала я снисходительно улыбалась, что ничего особенного и нового не узнала. А что там нового, в принципе, может быть? Врач придерживается принципов "не назначь лишнего, лекарства и анализа", "ОРВИ не надо лечить антибиотиками" и прививки, прививки, прививки. Всё это я читала и у Комаровского, и у Левадной и остальных уважаемых мной врачей. Но! Это я. Мне 36, у меня второй ребёнок и не первая книга на тему детского здоровья. А для тех, кто только начинает вникать в детские болячки, то главы про круп и отит очень даже будут полезны. И, если честно, даже имея родительский стаж в 8 лет никогда не вредно освежить знания - современные книги = актуальные данные, новые примеры.
На самом деле, в какой-то момент…

ISBN: 978-5-04-089933-3

Год издания: 2018

твердая обложка, 240 стр., офсетная печать

7 мая 2022 г. 22:30

На самом деле, в какой-то момент…

21 декабря 2021 г. 14:54

5 Здорово про здоровье

Замечательная книга замечательного врача! Легко читается и в небольшом формате поместилось много полезной информации. Очень откликается взгляд Автора на лечение с моими пожеланиями и представлениями и даже в чем-то он похож на нашего лечащего педиатра. Хотя до конца с прививками дело не прояснилось, даже сгустилось в случае с ранним вводом вакцины против гипатита В, но даны ценные ссылки- будем читать и просвящаться дальше. Местами, вспоминался Булгаков с его записками юного врача, и несмотря на то, что прошло 100 лет, как Булгаков лечил своих пациентов, мыслящий современный врач во многом как и тогда идет на риск и действует согласно своему внутреннему голосу. Как и раньше медицина имеет паллиативный характер и задает множество вопросов на которые нет однозначных ответов. В…