Оксана Гринберга - Академия Магии Толосса. Огонь в твоей крови
NastyaLebed

1 января 2019 г. 22:57

Неплохо. Книга не претендует на оригинальность, скорее для легкого чтения. Здесь присутствует академия, отношения учитель/ученица, ну и куда же без "фишки " ГГи))) Ее любовь к опасным зверям. Прочла легко и быстро, поэтому моя оценка 4+. Мне как раз нужно было отдохнуть))

ElenaMaurice

20 октября 2018 г. 14:32

Прочитав аннотацию, мне не терпелось поскорее приступить к самой книге. Начало истории заинтриговало, сюжет не новый, но может быть интересным. Молодая девушка с сильным магическим даром, связанная брачным договором с одним из самых известных в мире магом, впервые видит жениха за день до свадьбы и, разумеется, хочет избежать заключения брака любой ценой. Дальнейшее развитие сюжета показалось непродуманным, будто бы написанным на скорую руку. Представить себе цельную картину окружающего героев мира не получается, не хватает каких-то мелких событий, деталей, подробностей. Все складывается так, как хочется главной героине, люди и магические существа появляются из ниоткуда в нужные моменты и исчезают в никуда, когда необходимости в их присутствии больше нет. В книге есть всего по чуть-чуть:…