26 ноября 2022 г. 17:21

3.5 Как на самом деле работает венец безбрачия?

Все происходит очень динамично, события закручены лихо, и вроде уже думаешь будет одно а тут бац и уже другое. И за одну книгу они успели столько всего, что казалось уже не влезет.

Очень жаль, что нет продолжения. Мне понравилось. Я бы прочитала про все 4 года ее обучения, плюс про то, что стало с магическими существами.

Вот тут как раз история, где не хватило места в книге, ей действительно там тесно! Она как очень сытный пирожок где, начинка яркая вкусная и ее много, очень много.

Прочитав вы узнаете: - Как на самом деле работает венец безбрачия? - Как приручить виверну и любое другое разумное существо? - Лучший способ сорвать собственную свадьбу?

Рекомендую, мужик там со стальными нервами а героиня вступила на путь дурости и не собирается с него уходить.

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

27 августа 2022 г. 15:38

Это вторая книга июля на чтениях в #Литмафии. «Не стоит проклинать навязанного жениха – даже если очень хочется! – потому что он вполне может оказаться единственным. Единственным, кто сможет защитить от врагов, притянутых Огнем в моей крови. И сбегать от него в Академию магии тоже не надо: все равно же найдет. Или все-таки попробовать? Потому что свобода мне всегда была милее золотой клетки, а любовь… Нет, любовь в мои планы не входила!»

На самом деле, от этой книги (виной всему маркетинговый ход – интригующее название и отличная обложка) ждала много большего. Сюжет интересен, но не докручен до конца. Местами напрашивается больше подробностей и описаний (про тот же артефакт «Столп магии», например). Главное героиня Дана чаще «тупит» (оно и понятно, ей 18 – юношеский максимализм и все…

21 августа 2022 г. 21:14

Оксана Гринберга - Огонь в твоей Крови

Ты просила у него свободы, но в итоге выбрала быть с ним.

#литмафия #литмафия_читает с  #литмафия_июль_2022

Отзыв будет небольшой, потому что книга очень лёгкая и читается быстро.

Главная героиня 18ти летняя девушка, которая 4года уже как помолвлена с мужчиной, которого видела пару раз. Понятно что замуж за него её не тянет, настолько что она решается навестить на себя венец безбрачия, но все выходит не по плану и венец отправляется к навязанному женишку. И тут начинается, то храм спалят, то священника убьют(не сами, конечно, просто так вышло), то придёт объявится сводный брат с которым была любовь до гроба и украдёт невесту.

В целом книга сводится к тому что героиня всеми силами пытается свалить от жениха. А тот наоборот жениться.

Но это происходит не…

31 июля 2022 г. 13:08

Дана вот уже четыре года обручена с лордом Кьером Корнилом. Но она его совсем не знает, и замуж за него не хочет. Она желает учиться и развивать свой дар, ведь у неё довольно сильный огонь. А тут ещё враги отца активизируются и подкидывают проблем. Поэтому, как только выдаётся возможность, Дана сбегает в другую страну с помощью своего учителя. Они обустраиваются на новом месте, Дана, как и хотела, поступает в Академию магии, но одна маленькая оплошность, и Кьер находит их. Вот только теперь Дана знает, что может разорвать брачный контракт, поэтому сдаваться не собирается.

Очень легкая и маленькая книга. Я бы сказала, что это стандартный ромфант. Здесь нет никаких интриг, и загадок, всё ясно и прозрачно с самого начала. Обычные герои, в них нет ничего примечательного, но они вполне…

rogneda_books

20 июля 2022 г. 20:35

"—Дана, не дури! — попросил душевно. — Возвращайся к своему курсу!

Но я давно уже стала на путь дурости и не собиралась с него сходить."

Давненько я не испытывала такую бурю эмоций от прочтения книги, и это реально круто) Меня прям раздражала своей импульсивностью и некоторой наивностью главная героиня. Да, я понимаю, что она молода (ей 17), более того, она огненная магичка с огромным потенциалом, и ей сложно сдерживать свою магию в порыве эмоций. Возможно, именно поэтому она так себя и вела, но я никак не могла её понять.

Да, ей навязали жениха, которого она даже особо не видела и не помнит. Да, ее отчим согласился на брачный контракт потому, что будущий муж его падчерицы оплачивал все расходы на ее содержание и обучение, а сам глава семейства не мог вернуть этот долг. Но! Навязанный…

IrenMerkulova

30 июля 2022 г. 16:19

3 А любовь из кустов как выскочит!

Не люблю я когда героиня ведет себя как распоследняя дура только потому, что так надо для сюжета. Потому что всю книгу девица мозгами понимала, что в женихи ей попался отличный мужик, но она ведь вся такая независимая феминистка в патриархальном мире. Поэтому надо сбегать, терпеть лишения и все такое лишь бы не замуж за человека, с которым легко договориться, который не ограничивает свободу и вообще всячески уважает даму сердца. А потом после парочки поцелуев резко передумать. Потому как феминизм - это круто, но секс-то лучше.

yulechka_book

22 июня 2022 г. 22:16

С автором я знакома уже два года и это можно сказать мой авточитаймый автор . Да не все у неё книги прямо ух бывает средне. Вот эта история мне понравилась но опять же она лёгкая , где то не до конца раскрыта. У нас есть Дана она живёт с матерью и отчимом , девушка маг получила домашнее обучение. Вроде она была влюблена в сводного брата , но он далеко . А тут её решили отдать замуж за красавца мужчину , героя войны и мага аж десятой ступени. Радуйся болезная что такое счастье вон пол Тарии по нему слюни пускает . Нет наша героиня помотала нервы Кьеру капитально , он тоже косячил конечно . А потом она убежала в Тарию с своим преподавателем магии, и под личиной пошла учиться. Вот тема учебы вообще оборвана и это минус кажется что книга не закончена.

31 июля 2022 г. 23:59

4 Не судите книгу по обложке

Не судите книгу по обложке... Это я к тому, что обложка конечно огонь и название тоже, но содержание без огонька. Милая фэнтези история со стандартной героиней и стандартный главным героем.

Начинается история с того, что главную героиню выдают замуж против её воли и не смотря на то, что жених красив, умен и знатен, героине не хочет выходить за него, то хочет, то снова не хочет. И начинаются качели в течении всего сюжета. Конечно под конец главная героиня таки влюбляется в своего жениха.

События в книге идут очень быстро, не успеваешь обдумать поступки героев начинаются следующие активные действия. Иногда удивляешься странным и парой глупым поступкам главной героине, но конечно, как и положено, главное герой всегда придет на помощь.

В общем стандартная фэнтези история, с интересным сюжетом,…

8 мая 2020 г. 22:42

4 Венец безбрачия, или как уничтожить древний артефакт...

Вынужденное замужество...брачный договор подписан отчимом, жених не появлялся долгое время, а, прибыв, на следующий день хочет устроить свадьбу....Конечно, героиня недовольна, все бы были недовольны таким положением дел...ведь любая девушка хочет выйти замуж только по взаимной любви. Но жениху всё равно, что девушка против, он упёрся лбом в стену и сдвигаться с места не намерен. Хотя сначала, я считаю он был и не прав, да и потом не очень честно поступил, но зато всё пошло как по маслу.... и героиня конечно же влюбилась(куда ж без этого)... Я думаю, как-то она быстро начала о нём думать, хотя сама была категорически против него...странная она. Кое-какой сюжет, конечно, присутствует, но, если честно, меня не очень зацепило, не тронули мою душу ни герои, ни их испытания... даже не знаю...…