3,9

Humans are a varied and divergent bunch with all manner of beliefs, morals, and bodies. Systems of oppression thrive off our inability to make peace with difference and injure the relationship we…
Издательство: Berrett-Koehler Publishers

31 мая 2021 г. 18:52

Книга не только и не столько про self-love, сколько про социальную справедливость и борьбу с гонением и опрессией на почве всего, что связано с телом - будь то раса, вес, пол, etc. В ней есть много хороших идей и посылов.

Но слово 'radical' в заголовке как бы намекает. Ожирение приравнивается к таким параметрам, как раса или наличие у человека инвалидности - то есть, если у человека ожирение, то такое у него предназначение, и никакого выбора у него никогда ни в коем случае нет. А если ты не веришь в Health At Every Size (здоровье при любом размере), то ты - жирофоб, но ничего, мы и тебя вылечим.

Автор яростно призывает всех бороться с социальной несправедливостью и "боди-терроризмом". Особенно если вы близки к тому, что считается "дефолтным" телом - если вы белый, стройный, не имеете…

ISBN: 978-1626569768

Теги:

31 мая 2021 г. 18:52

cinne68

25 января 2020 г. 22:36

Мне очень понравилась эта книга, я абсолютно на все сто стогласна с автором, и очень хотелось постоянно говорить preach mama! :) Ничего нового и шокирующего я для себя не вынесла (а вот если бы мне она попалась в руки, когда мне было 20, то был бы совсем другой эффект), но было приятно просто читать ее и кивать головой.

Меня часто просят реки для тех, у кого проблемы с самооценкой, вот это такой ultimate рек.