Рецензии на книгу «Музыка ветра»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-04-096484-0
Серия: Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт

Полвека назад в ночном небе над Бофортом взорвался пассажирский авиалайнер. Это событие обросло многочисленными слухами, которые и спустя десятилетия по-прежнему бередят умы местных жителей.

Гиббс Хейвард и жена его покойного брата Мерит оказываются втянуты в необычное расследование, которое напрямую связано с этим давним происшествием. Прошлое и настоящее переплетутся в этой магнетической, почти нуаровой истории, где любовь способна перевернуть жизнь, а эгоизм становится спусковым крючком для цепи роковых, неоднозначных событий.

Оценка malicealice:   0  /  4.4
Все люди умирают. Но не все умеют жить.

Эта история многослойна, как капустный кочан, и пока снимаешь лист за листом, можно легко догадаться, что внутри - кочерыжка. Несмотря на столь неприглядную метафору, было очень увлекательно погружаться всё глубже и глубже, распутывая такое хитросплетение линий жизни и судеб. Но все случайности не случайны, потому что

в природе не существует такого явления, как несчастный случай

По стечению обстоятельств, Мерит переезжает в жаркую Южную Каролину из холодного штата Мэн. Она вдова, и к тому же рано потеряла мать.
Узнав, что Мерит переезжает в Южную Каролину, туда же переезжает её мачеха Лорелея. Она тоже вдова, и к тому же рано потеряла мать.
Дом в Южной Каролине принадлежал бабушке покойного мужа Мерит, Эдит. Как можно догадаться, она тоже была вдовой.
У Мерит есть целый багаж фобий,… Развернуть

Оценка e_kateri_na:  3

Когда становится трудно читать классику и серьезные книги по тем или иным причинам, смело перехожу на легкую литературу и могу пребывать в этом состоянии довольно долго. В общем и целом мне нравится, но тут либо случился передоз, либо книга оказалась не так хороша, как хотелось бы.
После смерти мужа Мерит получает в наследство дом его бабушки и переезжает туда. К ней в гости на постоянной основе переезжает мачеха с сыном, братом Мерит. А еще оказывается, что у ее мужа есть брат. И вообще в этом доме скелет почти в каждом шкафу и все это как-то связано с авиакатастрофой 1955 года, в которой погиб дедушка Мерит.
Несмотря на то, что книгу я прочитала очень быстро, сюжет не смог меня увлечь. На мой вкус детективной составляющей уделено крайне мало сюжетного времени, хотя итолько эта… Развернуть