Рецензии на книгу «Оборона Лиепаи (июнь 1941)»

Издательство: Гангут
Серия: Море в огне

В своей новой книге автор возвращается к теме героической обороны Лиепаи и Либавской военно-морской базы в первые дни Великой Отечественной войны и, опираясь на более широкий круг источников, предлагает читателю существенно дополненную и уточненную картину событий. Эта история уникальна тем, что в защите города принимали участие командиры, красноармейцы, краснофлотцы и пограничники трех оборонных ведомств СССР, а также ополчение из жителей Лиепаи. Только выполняя приказ, советские воины пошли на прорыв и оставили город

Оценка metaloleg:   5  /  5.0
Второе расширенное издание по Либаве-41
Один из отрядов комсомольцев Лиепаи направляется за получением оружия. Фото нашел на ресурсе марксистской Социалистической партии Латвии, оказывается там есть и такая.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ! А я продолжаю читать книги о временах и событиях, когда до Берлина было еще далеко. Эта книга представляет собою радикально дополненное переиздание монографии Сергея Булдыгина 2012 года Оборона Лиепаи, и было выпущено в прошлом году в том же "Гангуте" тиражом в 500 экземпляров. Книга выросла в объеме почти в три раза, со 115 страниц до 295. Но вот именно в описании боевых действий за собственно город основное содержание не сказать, что сильно изменилось на мой взгляд, и новые страницы в монографии приросли прежде всего довоенными планами сторон и приложениями из литовских и немецких… Развернуть