lisenokameneva

11 декабря 2022 г. 16:54

4 Обычное начало и неожиданный финал

Короткий рассказ про студентов. Все начинается обыденно: подруга позвала с собой Карину третей на свидание, т.к. очень боялось о чем можно говорить со "звездой" универа.
Умная, самостоятельная, общительная героиня.
Главный герой - мальчик-мажор, но при этом умный и заботливый.
Постоянные споры между героями. Обида на слова и поступки. Неожиданная болезнь переворачивает мнение Карины об Алексе. И помогает им сблизиться.

7 июля 2022 г. 18:44

Я люблю истории о любви, но чтобы они были максимально близки к реальности. Этот рассказ, показался мне малоправдоподобным и сомнительным. Начало было многообещающим, но, в какой-то момент, я поняла, что книга с налётом сверхъестественного. И ладно, если бы она сразу была заявлена как фэнтези. Но в начале-то, всё происходит без вмешательства "магии", и только потом понеслось: печать принадлежности, волшебник/маг/#паренькоторыйотнеёобожебезума, в одном лице, древние обряды, старые бабушки и волшебные силы в дар. Понятно, что это выдуманная история-сказка, про "волшебную" любовь. И всё очень, очень мило. Ну, в общем, любителям наивных, романтических историй.

Firedark

13 сентября 2021 г. 07:52

Неправдоподобно, но миленько и симпатичненько, вот в таких уменьшительных словечках. Так приятно читать, как о девушке, совсем не избалованной жизнью, но не унывающей и веселой, вдруг начинает кто-то заботиться и облегчать ей жизнь. Это все не просто так, а потому что любит, оказывается, и давно. Все происходит в нашем мире, где магия - это только в фэнтези. Но, как выяснилось, не для всех. Существует, выходит, такая штука, несмотря на то, что для подавляющего большинства она недоступна. Приятно то, что влюбился маг в героиню не потому, что красавица и штабеля поклонников у ее ног, а потому, что с ней интересно. У девушки и без мага в конце концов все сложилось бы прекрасно, потому что идет по жизни с улыбкой и окружающие ей не враги, не соперники, а просто люди, с которыми всегда…

varvarra

с синдромом самозванца

27 мая 2021 г. 12:37

3.5 О любви, птичках и волшебниках.

Небольшая любовная история, которую хочется назвать сказкой из серии о Золушках. На первый взгляд, Карина - девушка самостоятельная, умная, принца на белом коне не ищет. Да, ей приходится жить экономно (сирота), но зато имеет квартиру в центре города с антикварной мебелью, получает образование. Сравнение со сказочной героиней приходит позже, когда рядом появляется Герой. Загибая пальцы на обеих руках, чтобы пересчитать достоинства Князева, вдруг понимаешь - да это же мечта любой девушки! Вот тут и возникает ассоциация со сказочной Золушкой.

Милена Завойчинская имеет богатый опыт в жанре фэнтези, в прочитанном достаточно книг её авторства, особенно люблю цикл ВШБ, а вот с небольшими рассказами не сложилось. Наверное, для хорошего фэнтези объём является плюсом. Ну что втиснешь в двухчасовый…

Salza

Только личное впечатление ;)

20 июля 2020 г. 07:40

Как оказалось, ранее я уже читала этот рассказ в сборнике три года назад. Правда, события вспоминались по факту, как в эффекте "дежавю". Помню, что такое уже где-то читала, а что будет дальше не помнила.

Это оказалась милая и романтичная сказочка. Простая девушка (хоть и очень компанейская и интересная как оказалось) становится объектом внимания самого крутого и популярного парня. Правда от этого внимания героиня не в восторге и норовит от этого избавиться. Да только заболевает сильно. А парень, пользуясь моментом, переезжает к ней и заделывается сиделкой - колет уколы, даёт таблетки по расписанию, кормит и переодевает. А потом таки и фэнтези появляется.

История получилась достаточно романтичной и няшной. Скорая свадьба, море внимания-заботы-любви от парня и немножко магии. Можно слушать…

2 сентября 2018 г. 20:27

Очень ванильная розово-рюшечная история о бедной студентке (с квартирой в центре Москвы О_о) и умном, красивом и богатом студенте. Есть капелька фэнтези. Для молоденьких неопытных мечтательниц самое то, а взрослым тётям, не любящим, когда за них решают ВСЁ, - не очень. Но миленькая история, этого не отнять.

26 июня 2017 г. 10:19

С самых первых строк очень заинтересовал меня этот рассказ. Нужно сказать, что это был первый рассказ, который я прочитала у этого автора. Мне понравился. Но лично для меня сюжет был немного скомкан и все «протекло» очень быстро, конец наступил неожиданно.

ElenkaC

25 апреля 2017 г. 12:12

Пожалуй, единственная вещь в сборнике, которая выглядит, как законченное целое произведение. История о том, как "король института" обратил внимание на "серую мышку" и что из этого вышло. Городское фэнтези, студенты, магия. Немного юмора, немного романтики, капелька чудес и драмы для вкуса.