Ей всегда казалось, что отец хотел мальчика. Учил за себя постоять, словно готовил ее… К чему? На этот вопрос Маша так и не узнала ответ. Зато она умеет выживать. Из снежной сибирской зимы в…
Цикл: Свободные звезды, книга №1
Издательство: Издательские решения

NastyaLebed

20 октября 2023 г. 21:11

Мне книга понравилась. Сюжет увлекательный, события динамичны. Читается быстро!. Приключения в космосе, борьба за жизнь и свободу. Космос, рабство, тюрьма, арена, пираты, друзья и все в одной книге. ГГ- девочка очень боевая. Владеет оружием, рукопашным боем и аналитическим умом. Мужья и претенденты в них менялись быстро. Без роялей не обошлось...но в целом книга занимательная.

ISBN: 9785447459024

Год издания: 2016

Электронная книга
Объем: 390 стр.

NastyaLebed

20 октября 2023 г. 21:11

10 мая 2023 г. 18:23

Женское фэнтези такое женское...
Автор описывает мир, в котором царит страх, люди боятся спросить о судьбе своих пропавших друзей, за любым, кто задаст неудобный вопрос, придут люди в тёмном и увезут в неизвестном направлении, за нарушение правил уничтожают целыми семьями, ведутся захватнические войны, существует рабство,  но всё это меркнет на фоне вопроса: За кого выйти замуж?
И хотя космические корабли бороздят далекий космос, почему-то технологии, которыми пользуются герои, на уровне прошлого века.
Первую книгу дилогии ещё можно читать. Пусть с мысленными восклицаниями "Да что ты творишь? ",  "Включи мозги". Но вот вторая часть, в которой глупость передаётся воздушно-капельным путём, вызывает только раздражение.
Если глупость героини можно было списать на её молодость, то оправдать…

Подборки